В Николаеве прошел импровизированный митинг, собравший рекордное количество участников

26.01.2014 в 16:15

Днем в воскресенье в Николаеве состоялся импровизированный митинг сторонников «майдана», на котором собралось более полуторы тысячи человек.

 

По окончании митинга на традиционном николаевском «майдане», в котором участвовало около 800 человек, колонна активистов двинулась по ул. Советской, в направлении проспекта Ленина. По мере продвижения количество людей увеличивалось, и когда колонна дошла до магазина «Сотка», в ней было уже более тысячи человек.

 

Шествие остановилось возле «Сотки» и начался импровизированный митинг. Роль ведущего взял на себя руховец Юрий Диденко. Выступали все желающие, вновь читали стихи, призывали к борьбе. Особенно всех воодушевила колонна организации «Правый сектор», которая военным строем подошла к митингующим и приветствовала их речевками «Разом до кінця».

 

В конце митинга полуторатысячная толпа спела гимн Украины. Надо признать, что в этот раз исполнение гимна резко отличалось от того унылого завывания, которое можно было наблюдать несколько недель назад на николаевском «евромайдане». В этот раз пели дружно, с напором, где-то даже восторженно.

 

 

Митинг фактически уже завершился, когда к собравшимся обратился один из лидеров «Правого сектора» - молодой человек лет 20-22. Он призвал всех немедленно идти к зданию облгосадминисрации — иначе, дескать, будет поздно. Особого энтузиазма эта идея не вызвала: сформировалась группа в составе примерно 200-250 человек, которая двинулась по Советской в направлении Адмиральской. О том, чем закончилась идея штурма здания ОГА, читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив