В Ивано-Франковской области ребенок упал в горную реку: тело мальчика нашли в 2 км

13.06.2021 в 09:19

12 июня в 20:50 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что в селе Тюдов Косовского района, находясь на отдыхе, поскользнулся на камнях и упал в реку Черемош 12-летний мальчик.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Ивано-Франковской области.

По словам очевидцев было установлено, что на реке находилось 3 детей, один из которых поскользнулся и упал в реку, после чего ребенка понесло вниз по течению.
К аварийно-спасательным работам от ГУ ГСЧС в области всего было привлечено 26 человек личного состава, 5 единиц техники и 2 плавсредства. К поискам также были привлечены работники полиции и местное население. Дополнительно были привлечены спасатели ГУ ГСЧС в Черновицкой области.

Работали 4 рабочие группы, проводился осмотр местности, береговой линии и русла р. Черемош. На месте происшествия были установлены средства освещения. Также спасатели проводили обследование водного зеркала русла р. Черемош на плавсредствах из с. Тюдов в строну «Вижницкого моста», обследование мест наиболее возможного углубления на р. Черемош вниз по течению от места происшествия, и обследование береговой линии вдоль р. Черемош.

В 07:30 местным населением было обнаружено тело ребенка у правого берега р. Черемош в с. Тюдов на расстоянии ориентировочно 2 км от места происшествия.
Тело ребенка было поднято на берег и передано работникам милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив