«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи

13.06.2021 в 09:00
«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи«Витовские Игры 2021»: в Николаеве прошел культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи

В субботу, 12 июня, на стадионе спорткомплекса «Зоря» в Ингульском районе прошел масштабный культурно-спортивный фестиваль для детей «Витовские Игры 2021». Организаторами выступили ОО «Спортивный Корпус» и ОО «Крылья», при поддержке Управления молодежной политики Николаевского городского совета.

Со вступительным словом к участникам обратился глава «Спортивного Корпуса», соорганизатор фестиваля Александр Глущенко.

- Я рад, что мы с каждым годом собираем больше детей и молодежи на этом мероприятии. Снятие карантинных ограничений, зеленая зона и солнечная погода нам поспособствовали. Это наш второй по счету фестиваль и мы уверены в том, что он станет традиционным и будет расширять свои границы. А мы и дальше будем делать такие полезные и интересные мероприятия для подрастающего поколения, - сказал Глущенко.

На самом фестивале было множество интересных мест и конкурсов: стоянка средневековых рыцарей с показательными боями; стоянка казаков с различной атрибутикой и оружием; стоянка детского регби; аквагримм для детей; призы и памятные сувениры.

Главным событием фестиваля стали командные культурно-спортивные соревнования между учебными заведениями, в которых приняли участие 5 команд - команда Николаевской гимназии №41, команда Николаевской общеобразовательной школы №44, команда Николаевской общеобразовательной школы №1 имени О.Ольжича, команда Николаевского центра социально-психологической реабилитации детей и команда «Спортивного Корпуса». Соревнования состояли из нескольких этапов: командная эстафета, подтягивания и прыжки на скакалке, интеллектуальный конкурс, казацкие забавы, перетягивание каната и др.

На награждении член исполкома Николаевского горсовета Никита Плеханов поблагодарил все команды за участие и здоровую спортивную борьбу.

- Сегодня мы увидели достойную борьбу, спортивный дух и командную работу. Вы все победители и большие молодцы, если предпочитаете активный отдых, а не сидеть за компьютером. За вами будущее нашей страны. Именно за такими активными, целеустремленными и замечательными ребятами, - подчеркнул Плеханов.

После началось награждение, где все участники получили брендированные подарки и сладости, а самое главное - это незабываемые эмоции и отличное времяпровождение на открытом воздухе. Настоящей изюминкой фестиваля стали рыцарские бои, которые горячо встретили как взрослые, так и детки.

Партнерами мероприятия стали ОО «Казацкая громада Витовского района», ОО «Рух Свідомих Громадян», ОО «Молодь Украины», ТМ «Амина», Галерея питьевой воды «Адамс».

Напомним, что впервые фестиваль «Витовские Игры» прошел в 2019 году в микрорайоне Кульбакино.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив