В Южноукраинском горсовете «полетела» еще одна голова

27.04.2012 в 14:45

Депутат от ВО «Батьківщина» Александр Ильясов ушел с должности заместителя мэра Южноукраинска. Об этом «Новостям-N» стало известно из достоверных источников в Южноукраинском горсовете.


По словам источника, Ильясова поставили перед выбором: или он остается на должности заместителя мэра, но складывает депутатские полномочия, или же наоборот — остается депутатом, но покидает должность зама городского головы. Следует отметить, что подобный ультиматум незаконный, так как депутат городского совета имеет право по совместительству занимать должность заместителя мэра.


Напоминаем, что «война» в городском совете Южноукраинска длится с 2010 года. В сентябре 2011 года был задержан лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» в Южноукраинском городском совете Сергей Горностай. Затем взялись за мэра Андрея Стулина, впоследствии чего 7 марта, в ходе XIX сессии Южноукраинского городского совета, исполняющим обязанности городского головы была назначена секретарь горсовета Галина Поликанина. А уже 26 апреля в ходе сессии горсовета депутаты освободили от должности секретаря Поликанину и избрали на эту должность регионала Евгения Квасневского.


По всей видимости, чистка Южноукраинского городского совета продолжается и возникает вопрос — кто следующий?


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив