В Южноукраинске прошли дебаты кандидатов в народные депутаты

20.07.2019 в 19:19

Вчера, 19 июля, в Южноукраинске состоялась встреча кандидатов в нардепы по 131-му округу.

На сцене перед Дворцом культуры «Энергетик» расставили 16 стульев - для каждого из кандидатов, и только пять из них не пустовали. Остальные одиннадцать по разным причинам не смогли присутствовать на мероприятии. Однако ведущие акцентировали внимание гостей отсутствие только одного кандидата. Не было аншлага и среди зрителей в импровизированном зрительном зале.

Действо продолжилось выступлениями каждого участника дебатов. После чего они могли ответить на вопрос от ведущей и южноукраинцев, собравшихся на площади перед ДК.

Неожиданной для организаторов стало появление местных АТОшников и волонтеров, которые также хотели пообщаться с кандидатами, задать им несколько, как потом оказалось, неудобных вопросов. Вопрос активисты поставить смогли, хотя ведущая и пыталась сделать все возможное, чтобы этого не произошло, постоянно выключая микрофон. Участников антитеррористической операции интересовало, почему никто из этих пяти граждан Украины, желающих стать народными депутатами, стать законодателем, никак не прокомментировал «нападки» на волонтеров и АТОшников со стороны «пророссийски» настроенных кандидатов в нардепы этого округа во время избирательной кампании и абсолютно никак не выступили в их защиту?

К сожалению, ответа ни от одного из кандидатов прибывшие так и не услышали.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив