В Южноукраинске на прокурора открыли дисциплинарное дело по решению депутатов о недоверии

14.07.2018 в 07:21
Виталий Кучерявый

Виталий Кучерявый

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров приняла решение об открытии дисциплинарного производства в отношении начальника Южноукраинского отдела прокуратуры Виталия Кучерявого о совершении дисциплинарного проступка.
 
 

Об этом говорится в решении КДКП от 4 июля 2018 года № 1128 дс-18, подписанном членом квалифкомиссии Костенко С.К, сообщает местное издание "Барометр Южноукраинска".
 
Так, на основании решения Южноукраинского городского совета от 21 июня, согласно которому работа начальника местной прокуратуры Кучерявого В.В. признана неудовлетворительной и ему высказано недоверие. Исполняющая обязанности мэра Южноукраинска Людмила Дзюбенко обратилась с жалобой в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров.
 
В документе КДКП отмечается, что до завершения производства относительно Кучерявого В.В., прокурор Николаевской области не может его уволить по собственному желанию.
 
Напомним, что основанием для выражения недоверия прокурору Виталию Кучерявому согласно проекту решения, докладчиком по которому выступил депутат «Батькивщины» Сергей Горностай, стали:
 
- потеря Южноукраинским отделом Первомайской местной прокуратуры связи с территориальной общиной и депутатским корпусом;
 
- самоустранение Южноукраинского отдела Первомайской местной прокуратуры и его руководителя Кучерявого В.В. от осуществления процессуального руководства в резонансных уголовных производствах;
 
- уклонение от информирования общественности о состоянии досудебного расследования по резонансным уголовным производствам;
 
- отсутствие результатов в борьбе с наркоманией, совершение необоснованных действий по блокированию реализации социально значимых инфраструктурных проектов;
 
- категорический отказ Кучерявого В.В. от предоставления отчета о своей работе за время пребывания в должности;
 

- заявления Кучерявого В.В. о том, что правопорядок и безопасность в городе не касаются депутатов городского совета.
 
В Южноукраинске на прокурора открыли дисциплинарное дело по решению депутатов о недоверии
В Южноукраинске на прокурора открыли дисциплинарное дело по решению депутатов о недоверии
 
Решение о привлечении к дисциплинарному наказанию в совершении дисциплинарного проступка Виталием Кучерявым квалификационной комиссией прокуроров будет принято в ближайшее время.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив