В Ялте взорвался газ в жилом доме, есть пострадавшие

01.01.2022 в 01:19

В Ялте в жилом доме на улице Таврической произошел взрыв газового баллона, в результате чего обрушились перекрытия и начался пожар. Пострадавших 30-летнюю женщину и девятимесячного ребенка госпитализировали с ожогами первой степени, пишет ТАСС.

Из дома были эвакуированы 20 человек, которых обещали расселить в пункте временного размещения в пансионате.

"Общая площадь пожара составила 250 кв. м. Локализация пожара: 14:30. Ликвидация: 16:32", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Уточняется, что с огнем боролись более 100 человек и 28 единиц техники.

Как сообщает местное издание Ялта 24, хозяйка квартиры включила плиту, чтобы приготовить еду детям, закурила и произошел взрыв.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в городе Новая Одесса Николаевской области произошел мощный взрыв в пятиэтажном жилом доме.

В ходе демонтажа разрушенных элементов, спасатели обнаружили в квартире на 4 этаже женщину. На ликвидацию последствий взрыва привлечены сотрудники ГСЧС, полиция, медики скорой помощи, а также работники Николаевгаза и облэнерго.

Возле взорвавшегося дома скончался местный житель — пожилой мужчина. От пережитого стресса у пожилого человека случился сердечный приступ. Ему вызвали «скорую помощь», однако помочь несчастному медики уже не смогли. Он скончался на месте.

Полный обзор событий, связанных со взрывом дома в Новой Одессе, читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив