В Вознесенскую больницу завезли тонну кислорода для пациентов с коронавирусом

20.10.2021 в 21:42

В Вознесенскую многопрофильную больницу, принимающую больных с коронавирусной инфекцией, завезли тонну кислорода.

Об этом вечером в среду, 20 октября, сообщили на странице медучреждения в Facebook.

«Сегодня будем спать спокойно! Только что 1 тонну кислорода отгрузили в кислородную систему ковидного госпиталя, а это значит, что в течение следующих суток больные COVID-19 будут вдыхать жизнь! В то же время представители ООО Фирма «Криогенсервис» гарантировали поставку еще одной тонны кислорода завтра», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что пока решался вопрос с поставкой кислорода в больницу, из Доманевской ЦРБ направили 10 баллонов кислорода и концентраторы, благодаря которым удалось «продержаться» до решения проблемы.

«Вот так и работаем в режиме «нам бы день простоять и ночь продержаться»... но все же мы не теряем надежды, что вопрос с поставками кислорода решится на государственном уровне», - отметили в больнице.

Напомним, в Вознесенской многопрофильной больнице, которая принимает больных с коронавирусной инфекцией, сложилась катастрофическая ситуация с кислородом – поставщик сообщил, что в течение нескольких дней поставки кислорода в больницу будут приостановлены из-за отсутствия его необходимых объемов у основных производителей в Украине.

Позже в ОГА заявили, что ситуация под контролем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив