В Николаеве задержали квартирных воров, работающих в паре

20.10.2021 в 21:21

В Николаеве задержали пару сожителей, которые вместе обворовывали квартиры.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

19 октября вечером в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что пока его не было в городе, неизвестные проникли в его квартиру и похитили 2 000 долларов США, 8 000 гривен, а также планшет, фотоаппарат и ноутбук.

Воров установили и задержали оперативники отделения полиции № 2 (Ингульский ОП) Николаевского районного управления и Управления уголовного розыска через несколько часов после кражи. Ими оказались сожители 34-х и 30-ти лет. Мужчина родом из Харьковской области и ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за разбойное нападение, его сообщница – жительница Николаева. Следователи задержали сожителей в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время обыска в квартире злоумышленников правоохранители изъяли имущество потерпевшего, орудия преступления – 33 отмычки, а также 15 женских сумок и рюкзаков, ряд наручных часов, обувь, дубленки, куртки, шубы, более 70 наименований ювелирных изделий, бытовую технику и аксессуары, которые могут принадлежать другим пострадавшим.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В ближайшее время суд изберет фигурантам меру пресечения.

Сейчас полицейские устанавливают причастность злоумышленников к другим кражам на территории Николаева, пути реализации похищенного и окончательное количество пострадавших.

Ранее в Николаеве задержали банду серийных воров-домушников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив