В Вознесенском районе поймали браконьеров

02.10.2012 в 09:24

Госинспекторами отдела экологического контроля природно-заповедного фонда, растительного и животного мира Госэкоинспекции 28 и 29 сентября был проведен природоохранный рейд по предотвращению браконьерства во время рыболовства на объекте природно-заповедного фонда - ихтиологического заказника «Александровский», который находится на территории Вознесенского района.

 

По результатам проверки установлено, что на территории заказника отсутствуют информационно-охранные знаки. Работа с населением относительно разъяснения по содержанию заказника в надлежащем состоянии и соблюдению правил любительского и спортивного рыболовства не проводится. Готовится предписание председателю Александровской поселкового совета по соблюдению требований природоохранного законодательства.

 

Так, в ходе рейда выявлено нарушение п. 4.13.1 правил любительского и спортивного рыболовства и ст. 26 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины». Были задержаны граждане, которые занимались незаконным выловом рыбы с помощью «паука». По признакам ст.ст. 91, 85 ч. 4 на правонарушителей составлено 4 административных протокола и подсчитан вред, нанесенный рыбным запасам - 510 грн. Запрещенные орудия лова («пауки») изъяты согласно действующему законодательству. Материалы направлены в судебные органы.

 

Вся изъятая незаконно добытая рыба передана в Николаевский зоопарк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив