В Вознесенске пойман "торговый представитель", облапошивший ряд доверчивых граждан

29.01.2011 в 12:42

В Вознесенский горотдел милиции начали поступать заявления от граждан о кражах личных вещей. В каждом из случаев исчезновения кошельков и других ценностей пострадавшие связывали с молодым человеком, который представлялся торговым представителем. Наглость вора не имела границ, поскольку он позволял себе неоднократно совершать кражи в одном и том же месте.

Выйти на след преступника удалось благодаря камере видеонаблюдения одного из банков города, в то время, когда человек снимал наличные с только похищенной кредитной карты, пин-код которой одна из пострадавших опрометчиво написала прямо на ней.Фотография подозреваемого и детальное его описание пострадавшими привели правоохранителей к выводу, что кражи совершает так называемый «гастролер».

Впоследствии это подтвердилось после его задержания. «Гастроли» вора милиционеры пресекли, когда мужчина пришел в одно из административных зданий города и, в очередной раз представившись работником торговой компании, начал предлагать ее работникам парфюмерию. Правда, ни одной из предложенных вещей у него не было, но молодой человек объяснял это тем, что он работает только по получению заказов. Одна из работниц, подозревая, что будут проблемы, на всякий случай о визите «торговца» предупредила работников милиции. Уже через несколько минут в помещение зашли правоохранители.

Сомнений в том, что перед ними находится тот самый «гастролер» не было, ведь его внешность соответствовала фотографии с камеры видеонаблюдения. При задержании молодой человек не сопротивлялся и сразу же признал свою вину.На допросе он рассказал, что в Вознесенск прибыл из Полтавской области. Познакомившись с девушкой, переехал к ней жить, но не нашел взаимопонимания с ее отцом.Постоянные конфликты заставили его уйти из семьи девушки, домой возвращаться не хотел, а зарабатывать на жизнь было сложно - молодой человек не имел ни профессии, ни навыков выполнять какую-либо работу. Поэтому и решил заниматься кражами.Как говорится, «аппетит приходит во время еды», поэтому парень, совершив первую кражу, решил, что такой способ «заработка» для него наилучший. Обирая граждан, он тратил средства на продукты питания, одежду и развлечения. О том, что его действия предусмотрены Уголовным кодексом Украины, он даже и думать не хотел, действовал по обстоятельствам, не вдаваясь в возможные последствия.

В настоящее время сотрудниками милиции установлено 6 эпизодов его преступной деятельности, проводится дальнейший сбор материалов.По данному факту следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.185 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив