В Умани задержали мужчину за призывы к уничтожению евреев

20.09.2020 в 10:40

В Умани накануне празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана правоохранители разоблачили интернет-пропагандиста, который призывал к межнациональной розни в отношении граждан еврейской национальности. Об этом накануне сообщила Нацполиция.

"Житель Умани на персональной странице в одной из популярных социальных сетей систематически размещал деструктивные сообщения с призывами к расовой вражде и ненависти. Он публиковал дискриминационные статьи касательно еврейской национальности, где унижал честь и достоинство ее представителей, и призывал к уничтожению граждан этой нации", – говорится в сообщении.

По предварительным выводам экспертов, опубликованные правонарушителем материалы содержат прямые призывы к проведению геноцида, полного или частичного уничтожения этнической или расовой группы населения. Кроме того, отдельные публикации провоцируют возникновение межнациональной розни.

Во время обыска по месту жительства пропагандиста обнаружены мобильные устройства и компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.

В рамках открытого уголовного производства по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам (ч.1 ст.161 УК Украины) продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности всех виновных лиц.

Комментарии (18)
Павел
20.09.2020 в 11:02 | UA
Неужто наконец-то житомасона повязали?
Про честь и достоинство
20.09.2020 в 11:05 | T1
касательно е в ре йской национальности... унижал честь и достоинство ее представителей

Как можно "унизить" их честь и достоинство, после увиденного, как они крушат и ломают ограждения на могиле своего же "святого"? В святом месте так себя не ведут.
Про честь и достоинство
20.09.2020 в 11:06 | T1
слово "е в р е й ской" робот не пропускает, считая его матерным?
николаевец
20.09.2020 в 11:08 | UA
а кто русских не навидит то же задерживают ? или только кто против евреев ?
Погонщик ослов
20.09.2020 в 11:11 | UA
Еврейское лобби работает. Кахлы и руссичи, учитесь.
Саша
20.09.2020 в 11:32 | UA
Как нас славян уничтожают это в порядке вещей, а жидков тронули, так сразу срок...
Вы правы
20.09.2020 в 11:50 | T1
Саша2Сегодня в 11:32 | UA
Как нас славян уничтожают это в порядке вещей, а жидков тронули, так сразу срок...

Судьи - е в р еи. Надо славянам своих судей иметь и не пропускать туда жи дов. Жи ды пусть у себя в Израиле распоряжаются.
Никонов Дмитрий
20.09.2020 в 12:05 | US
Страна Дураков3Сегодня в 11:41 | UA
Значит, когда со всех экранов и билбордов про москалей, кацапов, русских льётся грязь и помои -это не НЕ шовинизм.Когда призывают зачистить Донбас от местного населения, загнать детей юго-востока в подвалы и бомбить Донецк- ЭТО НЕ геноцид. Когда русский язык -ВНЕ закона, как и русифицированная литература, национальность и русское культурное наследие -это не дискриминация. А вот открытый протест против популяризации и поощрения национального превалирования евБреев и нео-сиоАнизма, ведь евБреи считают территорию украины и окрестности Умани-РОДИНОЙ евБрейских святых и древним каганатом- прямо ПРЕСТУПЛЕНИЕ УК Украины!!!

Иди нахуй, кусок ватного дерьма.
Серж
20.09.2020 в 12:23 | UA
Никонов Дмитрий, это ты про себя написал в конце перепоста? Я тебя благословляю.
Паша
20.09.2020 в 13:04 | UA
Лакмусовая полоска власти.
Сразу видно хто херуе.
Избиратель
20.09.2020 в 13:12 | UA
Никонов, а как твоя НАСТОЯЩАЯ фамилия?
Некац
20.09.2020 в 13:16 | SE
Житомасон , падла козлолицая .Попалось .
дедок
20.09.2020 в 13:34 | UA
Про честь и достоинство+12Сегодня в 11:05 | T1- Крушили и ломали маленькая часть нации, ничтожная, кстати и нелюбимая основной массой нации. Не мало таких фанатов и в других религиях. Но это не должно служить разжиганию ненависти между нациями.
дедок
20.09.2020 в 13:40 | UA
Житомасон0Сегодня в 12:50 | UA=Ты или не долеченный , или пере леченный. Но все равно с мозгами что-то не то.
Но тебя вычислят, как и того в Умани. Ебреи вычислят.. Попросят "Масад".
дедок
20.09.2020 в 13:45 | UA
Никонов Дмитрий0Сегодня в 12:05 | US- Грязь и помои льются со стороны украинцев. Не с бигбордов, а в политических теле шоу. Откройте глаза. Кто из евреев выступает против русских, москалей или еще кого-то?
антисемит
20.09.2020 в 14:08 | UA
Всем рот не заткнуть! А все в мыслях знают кого надо мочить!
Эльга
20.09.2020 в 15:41 | UA
Убивать никого не надо -ни жидов. ни нигеров. ни цыганей. Просто все должны жить отдельно. Все народы должны жить порознь!
Правда
20.09.2020 в 18:43 | UA
Поправочка не евреев а хосидов значит герой украинской нации