В Украину из Беларуси никогда не войдут войска РФ, - Лукашенко

07.08.2020 в 10:22
В Украину из Беларуси никогда не войдут войска РФ, - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверяет, что российские войска никогда не зайдут на территорию Украины с северной границы.

Об этом он заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Гордон спросил, может ли сейчас белорусский лидер подтвердить то, что когда-то говорил пятому украинскому президенту Петру Порошенко - что с территории Беларуси российские войска никогда не зайдут в Украину.

"Никогда! Тем более с оружием! Это моя граница, и границу буду защищать только я. Ни россияне, какими бы они ни были, ни американцы, ни французы. Только мы. Мы эту границу закрыли, мы ее оберегаем и для вас, и для нас. Но она абсолютно свободна для обычных людей", - заявил Лукашенко.

Комментарии (12)
Зазеркалье
07.08.2020 в 10:35 | UA
Батька прав. Там в Черниговской такое ЗАПУЩЕНИЕ и беднота, что она и нашим правителям не нужна.
АЛЕКС
07.08.2020 в 10:40 | UA
Фокус интервью у ГАНДОНА не получился.Бацька молодец.
Настя
07.08.2020 в 10:40 | UA
Вырванный контекст из текста!!! Там было не понятно, на что он сказал "никогда': на то , что не войдут или что бы он пообещал))))
Настя
07.08.2020 в 10:46 | UA
И этот гондон, ой Гордон не может определиться то ли Лукашенко вша на гребешке, то ли президент могучей страны. Плохой из него журналюга. Да и Лукашенко этого не скрывал)))
Пчелобака
07.08.2020 в 10:47 | UA
А если Лукашенко не станет в этот раз президентом?
Иван
07.08.2020 в 11:42 | UA
Пидор который житель Намыва, ты дурак или прикидываешься? И Трамп и Макрон и Меркель делают только то что им выгодно и выгодно их странам, только презики сраной колонии США под ником Украина делают то что выгодно хозяевам, и ты халуй подпиндосных продаешь свою страну за чипсы.
Кирилл
07.08.2020 в 11:52 | UA
>Вывод +4Сегодня в 10:27 | UA
Значит наоборот.

"Значит хорошие сапоги, надо брать" )))
Кагбэ
07.08.2020 в 12:29 | UA
Только если РБ не войдёт в состав северо-запададного ФО РФ ))))))
Женя
07.08.2020 в 13:02 | UA
Крым Россия, Донбасс тоже в России будет в ближайшее время,а Украина, напоминаю что независимость с1991, короче говоря уже пора и думать головой прежде чем что-то делать а не наоборот,имею ввиду валять дурака доказывать свою правоту никому не нужную, врать лучше горькая правда чем сладкая ложь, николаевцы особенно мужчины любых возрастов уважение окружающих людей впервую очередь и главное меньше слов и главное больше делать на практике а не в теории, строить корабли разные не в компьютере а , потягаться с железом,(цех 17, ныне смарт меритайм групп) кино или нет театр например а не бары и рестораны кафе всякие девушек приглашать и не орать и так далее женщины любые всегда правы и главное не ошибаются и настоящий руководитель . Их нужно слушаться постоянно.(женщины любые, девушки).
Юлия
07.08.2020 в 14:04 | UA
Гордон идиот,и интервью берет идиотические.
Трэш
07.08.2020 в 14:17 | UA
Блаадетель, блин! Ну, спасибо, отец родной, успокоил. Хоть с севера не нападут. А то ведь Украинушка со всех сторон окружена друзьями - врагами - что Польша, что Венгрия с Румынией, что РФ. Одна как перст, загибающаяся со своей нэзалэжностью и шумерской непререкаемой глупостью. Собственно, надеяться на благополучное перерождение в великую страну не стОит. Раздели догола и почти убили - свои же, громче всех орущие о любви к нэньке.
Юлия
07.08.2020 в 16:54 | UA
Европе,грубо,но правда.