В Украину прибыли главы правительств сразу трех стран

В Украину прибыли главы правительств сразу трех стран

В Украину прибыли главы правительств сразу трех стран

В Украину прибыл премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо, а также руководители правительств Литвы и Польши: Ингрида Шимоните и Матеуш Моравецкий.

Премьер-министр Бельгии намерен провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Как сообщил Зеленский в Telegram, он уверен, что переговоры с Александром де Кроо будут "очень содержательными и полезными для обеих стран".

"Приветствую в Украине премьер-министра Бельгии Александра Де Кроо! Начинаем переговоры", - отметил он.

Также сообщается, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже провел встречи с главами правительств Литвы и Польши.
 
"Рад приветствовать сегодня в Киеве глав правительств Литвы и Польши Ингриду Шимоните и Матеуша Моравецкого. В формате Люблинского треугольника мы обсудили актуальные вопросы и вызовы, а также подписали совместное заявление, в котором согласовали ряд наших позиций", - заявил Шмыгаль.
 
В частности, стороны подтвердили готовность активизировать дискуссию в НАТО относительно приглашения Украины к переговорам о вступлении учитывая предстоящий саммит в Вильнюсе.

Они также подчеркнули важность дальнейшего усиления военной, финансовой и гуманитарной помощи Украине и подтвердили дальнейшее участие в восстановлении Украины.

Руководители правительств Литвы и Польши поддержали начало переговоров о вступлении Украины в ЕС сразу после принятия Еврокомиссией положительной оценки выполнения рекомендаций по заявке на членство.

"Последний год доказал, насколько важно единство наших стран и народов. Работаем для дальнейшего укрепления партнерства и совместного будущего в объединенной Европе", - подчеркнул Шмыгаль.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив