В Украинском институте нацпамяти считают нелогичным выходной 8-го Марта

08.03.2021 в 19:38
В Украинском институте нацпамяти считают нелогичным выходной 8-го Марта

В Украинском институте нацпамяти считают нелогичным выходной 8-го Марта

Глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович 8 марта в эфире телеканала "Украина 24" озвучил позицию института относительно возможной отмены выходного в Международный женский день - по его словам, выходной день в Украине на праздник 8 марта выглядит "нелогичным".

"Позиция института такова. Если это был день в том числе борьбы за трудовые права женщин, то выходной в день победы трудовых прав женщин выглядит очень нелогично. Поэтому это необязательно должен быть выходной", – сказал он.

Глава УИНП считает, что выходной 8 марта – "не столь принципиальная тема, как то, какими смыслами его наполнять".

Дробович отметил, что в Украине завершается работа над законопроектом о праздниках и памятных датах и что в числе прочего общество сможет обсудить в том числе вопрос, делать ли 8 марта нерабочим днем.

"Но украинцы любят выходные, поэтому, скорее всего, будут за выходной", – считает он.

Напомним, экс-глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович говорил о том, что украинское общество готово отказаться от традиции празднования 8 марта, так как «синхронность праздников со страной-агрессором нас ослабляет». 

Комментарии (31)
правдоруб
08.03.2021 в 19:42 | UA
Придури нет границ.
HOOLINAM
08.03.2021 в 19:43 | UA
Идут они пешим строем локомотиву на встречу!

Дорогие девушки,женщины,с праздником весны вас!
Цветите,ярче самых красивых цветов.!!
Пират
08.03.2021 в 19:44 | UA
Вятробаобаб курил много, и этот,похоже, туда.
Кагбэ
08.03.2021 в 19:44 | UA
А международный день всех трудящихся 1 мая это чмо считает логичным?
Я вот считаю нелогичным это бородатое недоразумение. Может нужно его отменить?
Пастор Шлаг
08.03.2021 в 19:44 | UA
так как «синхронность праздников со страной-агрессором нас ослабляет»
=============

Новый год отменять будем или пусть пока?

Д,Б!
Жрут на наши деньги, нас же учат жизни.
Михалыч
08.03.2021 в 19:44 | UA
Мы же считаем лишними этих упоротых дармоедов! В какой стране еще есть такие институты беспамятства и разжигания ненависти в стране?
Кобила
08.03.2021 в 19:47 | UA
Нелогічним є наявність на світі цьогойопаного інституту і його йопаних працівників. Жіночки, подруги всіх з святом 8 Марта.
Нюхач
08.03.2021 в 19:54 | UA
Дробович нюхать меньше надо. Тогда и жизнь заиграет другими красками. Развели дармоедов на наши головы
Жонс
08.03.2021 в 20:01 | UA
В этом институте хоть один украинец есть?
Хмурый коммент
08.03.2021 в 20:01 | UA
Вот вы вдумайтесь.
Это - Институт нац.памяти.
И он - центральный орган исполнительной власти (не институт в привычном понимании!! в смысле как науч.учреждение).
Не-а. Он - власть, а не бюджетники.
Вот вы подумайте только.
То есть он, как это нам всем внаглую предлагается, вправе давать всем нам властные распоряжения.
Каково, а?
Он как менты, скажем. Или как минфин. Или как минобороны, неважно абсолютно.
Он в сфере нац.памяти вправе ДАВАТЬ НАМ ВСЕМ властные указания.
О чем помнить. О чем не помнить. Что праздновать (и почему). А что нет. Что чтить. А что презирать.
Вот вам всем не кажется, что д-р Гёббельс - это детский сад всё оно?
Валькирия
08.03.2021 в 20:07 | UA
Народ Украины считает нелогичным "институт нац. памяти".
Натали
08.03.2021 в 20:09 | UA
Сатанистам и нацистам не нравятся человеческие праздники
Коментатор
08.03.2021 в 20:12 | UA
Я считаю существование этого "института " НЕЛОГИЧНО !!!!
Коментатор
08.03.2021 в 20:13 | UA
Существование этого "института" нелогично!!!
Для Виталий Воронов
08.03.2021 в 20:14 | UA
Ты заколебал! Мамке своей о "совке" расскажи, убожество! Девочки, девушки, женщины, бабушки, прабабушки - с праздником Вас, будьте любимы!
Виталию Воронову
08.03.2021 в 20:14 | DE
8 марта не совковый праздник, очередной бред поцреотов. Это международный день, отмечается во многих странах, где больше, где меньше, в той же капиталистической западной Германии дарят женщинам немкам немцы розы на работе
Праздник
08.03.2021 в 20:18 | UA
Нашли с кем тягаться! С ЖЕНЩИНАМИ!!! Да они как завоют всей страной, институт рухнет!!!
Наивній
08.03.2021 в 20:25 | UA
"Нелогичность.."....Хммм...Это называется торжеством науки над здравым смыслом !... Что есть логика в данном случае?... Схоласты от науки жонглируют историческими фактами как хотят, вернее в соответствии с тем как дирижируют ими текущие политики и выдают свои суждения за логику, за науку...
ВованВован
08.03.2021 в 20:29 | UA
Сейчас вся окраина нелогичная с их институтами(((
Герий II
08.03.2021 в 20:33 | UA
Глава нацгадпамяти в украинском институте ЦРУ?...Люди скажите кто воспитівал это недоразумение ...мама? Кто ему платит наши деньги и деньги наших детей?Иди застрелись ублюдок...химическая кастрация для тебя и таких как як ти - это праздник для будущих поколений...
Алексей
08.03.2021 в 20:42 | UA
Один чел принял с сахой от дал едреной!!! Другие сука в гавно извели.
Менделеев
08.03.2021 в 20:56 | EE
Вот тридарасы какие в этом институте сидят
кержач
08.03.2021 в 21:02 | UA
Это недоразвитое учреждение - институт нац. памяти давно пора прекратить финансировать за деньги народа и разогнать к ядрёне фене. Толку от них, как от козла молока, только натравливают людей друг на друга. Всё творят вопреки здравому смыслу! Сколько можно слушать эту галиматью, и, более того, воспринимать её всерьёз? Проснись,народ! Эти одноклеточные будут учить нас жить? Уже дожили до самой нищей страны в Европе, куда уж дальше?
Абрам Львович
08.03.2021 в 21:04 | UA
Виталий Воронов-1Сегодня в 21:02 | UA
Совковые клоуны насмотрелись киселя и дрочат на унылый, нищий и убогий совок.

ИДИЁТ!
Игнат
08.03.2021 в 21:07 | UA
Все верно.А еще 1 января тоже нафиг выходной?Первый день в году и уже устали? Кароче работать негры - работать!
ЮЖНАЯ ПРАВДА
08.03.2021 в 21:23 | XX
Отменяйте на здоровье. Надеюсь, что после этой отмены близость с женщиной вы будете видеть лишь в фильмах для взрослых. А мы, как поздравляли своих матерей, жён, дочерей ну или просто подруг, так и будем поздравлять!
Корабельный
08.03.2021 в 21:41 | UA
Деньги на содержание этих конченных-на лечение детей в онкологии. Этих- под хлорку.
Українець
08.03.2021 в 22:08 | UA
Не знаю, чи може бути логічним, коли жиди лише з правою півкулею мозку займаються пам` ятю українців? Може вже настав час і треба ще один інститут заснувати, - інститут здорового глузду українців. Може там згадають, що крім правобережної України ще є і лівобережна? Альцгеймера на них три чорти!
Роза
08.03.2021 в 22:29 | UA
Иди на ... и таких же дебилов с собой забери.
Елена
08.03.2021 в 22:57 | UA
Вот же гамадрил нечесаный!!!
Южак
08.03.2021 в 23:50 | UA
Закрыть институт нахрен. И собак распустить.