В Украине запустили онлайн-детсад

14.03.2022 в 19:37
В Украине запустили онлайн-детсад

В Украине запустили онлайн-детсад

ЮНИСЕФ совместно с Министерством образования и науки запустили онлайн-детсад НУМО с видеозанятиями для детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Об этом сообщает Минобразования.

"Первый выпуск доступен к просмотру на YouTube-каналах МОН и ЮНИСЕФ и на платформе Megogo. Инициатива поможет родителям занять ребенка познавательными и развивающими активностями и, насколько это возможно, отвлечь от войны", - говорится в сообщении.

По словам министра образования и науки Сергея Шкарлета, "в сложнейшее для Украины время МОН совместно с партнерами разрабатывают платформы, разные каналы коммуникации, чтобы дети могли учиться".

"Благодаря дистанционным технологиям ЮНИСЕФ запускает детский сад НУМО для дошкольников. Этот проект является платформой, на которой родители и воспитатели смогут найти все необходимые развивающие материалы в открытом доступе. Для нас важно, чтобы, несмотря на сложности, уже с раннего возраста образование для украинских малышей было комфортным, полезным и интересным", – отметил Шкарлет.

В Минобразования добавили, что "во время боевых действий семьи проводят много времени в убежищах, в пути или пытаются адаптироваться к новому месту, куда были вынуждены переселиться. Родители часто находятся в стрессовом состоянии, страдают от эмоционального и психологического истощения, поэтому нуждаются в помощи в организации полезного досуга для детей".

Программа онлайн-детсада разработана командой воспитателей во главе с экспертом по дошкольному образованию Соломией Бойкович.

Также к команде разработчиков привлекали психологов, чтобы контент был безопасным для детей, которые сейчас пребывают в стрессе.

Онлайн-сад стал частью проекта НУМО – платформы, на которой собраны полезные подсказки, интересные упражнения и игры, которые помогут дошкольникам ежедневно овладевать важными навыками для дальнейшего развития и не терять уже полученные компетентности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив