В Украине за сутки выявлено 3034 новых случая COVID-19: больше всего заболевших в Николаевской области

18.01.2021 в 09:49
В Украине за сутки выявлено 3034 новых случая COVID-19: больше всего заболевших в Николаевской области

По состоянию на утро понедельника, 18 января, количество зараженных коронавирусом в Украине увеличилось на 3034 человека, при этом больше всего заболевших выявлено в Николаевской области — 323 (в Николаевской ОГА сообщили о 322 случаях). 

О новых случаях Covid-19 министр здравоохранения Максим Степанов сообщил у себя на странице в Facebook.

При этом министр приводит данные из регионов по состоянию на вчера, 17 января - в воскресенье в Николаевской области было 322 новых случая заболевания.

Среди новых зараженных 107 детей и 87 медработников. Общее число заболевших с начала эпидемии в стране на сегодняшний день достигло отметки в 1 миллион 163 тысячи 716 человек. Выздоровело за последние сутки 5236 пациентов.

Госпитализированы за сутки 1 304 человека.

Самое большое количество случаев заражения за минувшие сутки обнаружено в Николаевской области — 323, это даже больше, чем в Киеве, где заболел 301 человек. Также много новых случае заболевания в Запорожской области - 266 и Днепропетровской области - 220.

Напомним, что вчера, 17 января, в стране было выявлено 5 990 новых случаев заражений. То есть уже третий день подряд идет существенное снижение официально выявленных заболевших.

Комментарии (11)
Печаль
18.01.2021 в 10:05 | UA
Думаю, проблема в том, что николаевцы особенно не приемлют маски и соблюдение дистанции. Ну и работа полиции налицо.
Кого-то без маски в транспорте или в магазине оштрафовали? Может, хотя бы замечание сделали? Бардак везде. В поликлиниках, в больницах, в транспорте.
За такую "борьбу" с инфекцией с должностей снимать надо.
Екатерина
18.01.2021 в 10:11 | RU
Может к остальным комиссию прислать раз больных в других регионах мало!
Ахметович
18.01.2021 в 10:11 | UA
А помню как все хорошо начиналось весной. У всех есть ,в Николаевской области ни одного случая.)))))) А теперь мы впереди всех.
Фитюн
18.01.2021 в 10:11 | UA
Намордник не ношу из принципа и еще ни разу не чхнул
Человек
18.01.2021 в 10:17 | UA
Хоть где та николаев Первый!!!!!!
Площадь мира космонавтов
18.01.2021 в 10:23 | NL
В АТБ на кассах постоянно очередь !!! И ни о какой дистанции там даже речи нет , но при этом 2-3 кассы постоянно закрыты .
Справедливая
18.01.2021 в 10:33 | UA
Я думаю,статистику занижают,чтобы сказать:"Смотрите,как локдаун положительно влияет,давайте ещё будем его вводить!"
Мир вам
18.01.2021 в 10:45 | UA
Что за Пиз...ство ! В других не николаевских источниках, о Ник обл совсем другая информация ! То есть; если зайти в каждый новостной сайт другой области.....
Вы понимаете что происходит ?
Дмитрий
18.01.2021 в 11:20 | UA
Нытики каждый день ноют одно и тоже) стабильность залог успеха)
Мак и а'Велли
18.01.2021 в 15:34 | UA
ПРОЧТИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО КОНЦА!!! Марионеточные власти Украины, подчиняясь внешнему управлению и соображениям политического характера, отказались производить российскую вакцину "Спутник". Ликвидация пандемии коронавируса наступит только при массовой вакцинации (ок. 60% населения), а не болтовне о начале поставок в несколько десятков или тысяч ампул ("лохотрон" для пропаганды). В случае с запуском в производство российской вакцины в Харькове и др. городах это может призойти в конце лета-начале осени 2021 г. В случае с "милостыней в порядке очередности" с Запада или закупки из Китая – не раньше 2022 г. Разница составляет около полугода. За это время из-за сознательного отказа властей оказывать помощь находящимся в опасности людям в стране умрет не менее 18 тыс. чел. (сейчас умирает 3 -4 тыс. в месяц). Таким образом Правительство и Президент совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ по Статья 136 (ч. 3) Уголовного Кодекса Украины "Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии": Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую ​​помощь, если оно повлекло смерть потерпевшего, - наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Налицо уголовное преступление - ОСОЗНАННОЕ УБИЙСТВО ТЫСЯЧ граждан Украины!!! Кому это еще неясно? Убийц надо судить. Преступники должны сидеть в тюрьме...
18.01.2021 в 16:33 | UA
Мак и а'Велли2Сегодня в 15:34 | UA
Кто исполнит 136/3 ? Самый гуманный в мире?