В Украине изменились правила экзамена на получение водительских прав

05.04.2021 в 04:41
В Украине изменились правила экзамена на получение водительских прав

В Украине изменились правила экзамена на получение водительских прав

В Украине будут проводить экзамены на получение водительских прав по новым правилам, которые вступят в силу уже в апреле. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД Украины.

С 6 апреля будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам. Все билеты актуализируют в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие заменят.

В частности, в теоретическую часть экзамена добавят ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители. Ожидается, что это поможет новичкам оперативно принимать правильные решения, а также избежать неожиданностей за рулем.

Кроме того, измененные экзаменационные вопросы также будут внесены в онлайн-тренажер на сайте Главного сервисного центра МВД, чтобы будущие водители могли подготовиться к сдаче экзамена.

Напомним, что в Украине за год выявили почти 130 тысяч пьяных водителей. Более 9 тысяч водителей повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, а еще 5 тысяч в третий раз были пойманы пьяными за рулем.

Также сообщалось, что за год в ДТП в Украине погибли более 3,5 тысяч человек. Закон об усилении ответственности за нарушения ПДД за год снизит показатель смертности на дорогах на 10-15%, считают в МВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив