В Украине изменили правила сдачи экзамена на «права»

18.03.2021 в 14:21
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В Украине будут проводить экзамены на получение водительских прав по новым правилам, которые вступят в силу уже в апреле. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД Украины в четверг, 18 марта.

С 6 апреля будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам. Все билеты актуализируют в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие заменят.

В частности, в теоретическую часть экзамена добавят ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители. Ожидается, что это поможет новичкам оперативно принимать правильные решения и избежать неожиданностей за рулем.

Кроме того, измененные экзаменационные вопросы также будут внесены в онлайн-тренажер на сайте Главного сервисного центра МВД, чтобы будущие водители могли подготовиться к сдаче экзамена.

Комментарии (20)
коррупция
18.03.2021 в 14:25 | UA
Сумма за экзамен измениться или нет.
Сосипатыч
18.03.2021 в 14:36 | UA
Какая разница, если на кассе те же продовцы прав, что и были в МРЭО. Или фамилий их не знают?
водопой
18.03.2021 в 14:48 | UA
сколько теперь будет стоить контрамарка
Ржавый тазик
18.03.2021 в 14:54 | UA
Так кому звносить?
Суровая правда
18.03.2021 в 14:55 | UA
коррупция+11Сегодня в 14:25 | UA
Новые интересные вопросы....
Новые суммы...
Ничего не изменится
18.03.2021 в 15:00 | DE
Как брали взятки так и будут, причем ещё в автошколе собирают деньги в мрэо. Раньше было так, что если не дал денег то хрен сдаш.
18.03.2021 в 15:08 | UA
Даже сдав бабло не факт, что сдашь. Потому что они боятся 100% сдачи. Им надо все равно кого-то валить. Так что кто не платит тот первый и валится. А если все платили, ну тогда как уж кто блеснет умом. А потом со второго раза сдают.
Свидетели ДТП
18.03.2021 в 15:12 | UA
Эх подорожает только а так ничего не изменится
Патриоот
18.03.2021 в 15:23 | UA
Кто сидел раньше тот сидит и сейчас там,только без погон..... Так сто ненадейтесь на покращення... Дали буде....
di-mon
18.03.2021 в 15:34 | UA
Главное сесть за проплаченый компьютер
18.03.2021 в 15:39 | UA
Какая разница...дебилы что нарушали то и нарушают..как ездят пьяными так и будут ездить))
Глобальный переполох
18.03.2021 в 15:48 | UA
Размер обязательной взятки не думают пока уменьшить?
ПриветПриятель
18.03.2021 в 16:02 | DE
Снова подорожают права... И так через 2 года снова плати...
ПриветПриятель
18.03.2021 в 16:04 | DE
Голосуй не голосуй - всё ровно получишь ...й!
Водитель MSA
18.03.2021 в 16:20 | UA
Погорелов уже прибавил несколько сот гривен к новшеству????
Везде свои глаза и уши
18.03.2021 в 16:23 | DE
Как платили так и будет когда то за 100 литров Бенза было когда то за 200$ всё равно плати)
Житель
18.03.2021 в 20:24 | UA
Уже цена в 3 раза поднялась не волнуйтесь
Елена
19.03.2021 в 13:23 | UA
Я в прошлом году сдавала на права, никому ничего не заносила и не платила, сдала сама с первого раза!
Мишина
19.03.2021 в 14:08 | UA
сдала без единой взятки, никто ничего не просил и не намекал. сказали: хочешь сдавай сама, хочешь — плати. я и сдала) так что учитесь ;)
Вован
19.03.2021 в 14:31 | UA
И Вы говорите, что Украина и Россия не одна страна, все под копирку :"Автоэксперт оценил изменения в правилах экзамена на права
Ключевым изменением станет то, что больше не надо будет сдавать площадку.
19 марта 2021, 13:01