В Киеве по решению Кличко вводят локдаун

18.03.2021 в 13:48
В Киеве по решению Кличко вводят локдаун

В Киеве по решению Кличко вводят локдаун

С полуночи 20 марта в Киеве вводят строгие карантинные ограничения.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, который и принял данное решение.

Суровые ограничения вводятся в Киеве на три недели — до 9 апреля. На этот период к действующим ранее ограничениям добавляются новые.

В частности, закрываются кинотеатры, театры, музеи, концертные залы.

В ТРЦ будут работать только продуктовые магазины, аптеки, зоомагазины, магазины по продаже средств гигиены и бытовой химии.

Заведения общественного питания будут работать только навынос.

Школьники переводятся на дистанционное обучение.

Все частные предприятия также должны работать дистанционно, за исключением предприятий критической инфраструктуры.

Транспорт будет работать только при условии заполненности мест на 50%.

В Киеве по решению Кличко вводят локдаун

Напомним, в Николаевской области за сутки COVID-19 заболел 421 человек, 9 пациентов умерли.

Комментарии (54)
Бегемот
18.03.2021 в 13:51 | UA
вот молодец Кличко - даром что по голове били, а думать не разучился
зато наш недоМЕРок будет статистику по интернету собирать, но так и не решится
давить кнопки это не в труселях на ринге скакать
Лена
18.03.2021 в 13:53 | UA
Николаев на следующей недели,готовьте пропуска в транспорт ,у кого они есть,кому нужно по работе,тормашите свое руководство,чтоб чухалось
Деление атома
18.03.2021 в 13:56 | UA
Веселуха не за горами
Олег
18.03.2021 в 13:59 | UA
А как же универы,или на студентов пох? Молодых ковид не цепляет?
Дмитрий
18.03.2021 в 13:59 | UA
Интересно как быстро кличку введут ректально его лохдаун?)
АМБРОЗИЯ
18.03.2021 в 14:01 | UA
Битки и Евробляхи опять в спросе будут !
личный авто-транспорт в приоритете
Мишина
18.03.2021 в 14:03 | UA
Олег, пока Клименко сам от ковида не сдохнет, все будут ходить. Когда несколько лет назад была дикая снежная буря, все сидели дома, мы ходили учиться. Пешком по сугробам.
злоб
18.03.2021 в 14:03 | UA
какие нахер пропуска, транспорт работает
Мария
18.03.2021 в 14:04 | UA
Кличко молодец хотя бы потому, что принял такое решение сам и ни на кого ответственность не перекладывает.
А наши недодепутаты только бегать в детскую больницу вакцинироваться могут.
Гоша
18.03.2021 в 14:05 | UA
И Садовой такое решение принял. И Кличко. И только в Николаеве - одна проблема, на какой дороге дуракам флаг поставить.
Анна
18.03.2021 в 14:07 | UA
Т.е. все противники карантина не понимают, что половина от заболевших, попадает в больницу, и каждый день около 10 человек умирает.

Ваше долбаное нежелание носить маску и жрать дома стоит 10 жизней в день!!!!!!!! Вы что, Боги, на себя брать такой грех?
александр
18.03.2021 в 14:11 | UA
А кто будет спасать бизнес экономику,продукты как подскочили комуналка,кроме ихних лохдаунов других решений нет только закрывать,завтра начнем дохнуть от развала и голодухи, чем он ихнего короновируса,без смертных нет, зачем же паралельно сознательно валить все остальное ????
коронавирус
18.03.2021 в 14:12 | UA
Если у нас в городе ситуация с Ковидом будет продолжаться как сейчас,без правильного ношения масок с закрытым носом в людных местах( рынки,транспорт и на предприятиях), то Николаев станет таким следующим городом с" локдауном".
Другого пути,к сожалению,нет кроме вакцинации!.
Николаев
18.03.2021 в 14:15 | UA
Для тех кто кричит про молодцов метров......с каких пор мер законодательный орган ? Их распоряжения противоречат конституции. И прицидент был уже создан Тернопольский судом о том что локдаун противоречит конституционным правам граждан и с предпринимателя штраф сняли. Даже кабмин не имеет таких прав а только Верховная рада. Так что распоряжения метров это просто пиар и можно смело их слать в мешке эротическое. А статистика у нас от фонаря берется по больным потому как с нашей медициной и тестами за год с лишним уже все переболели.
Мракобес
18.03.2021 в 14:25 | UA
Кличко - молодец. Уважаемые николаевские власти, примите и вы меры. Наши люди не способны сами понять, что нужно беречься. Нужны решительные действия.
Лена
18.03.2021 в 14:25 | UA
А перед выборами и локдаун не вводили,а сейчас прямо в очередь встают,кто первый
Дмитрий
18.03.2021 в 14:30 | UA
Нытики радуются) перепуганые идиоты)
Анна 1Сегодня а раньше не умирали? Сухая статистика говорит что нихера ваш корона вирус не страшного смертельный. Но вам барановирусные не понять. Вас год ссут в уши, аа вы развесили их и радуетесь
Дмитрий
18.03.2021 в 14:32 | UA
А предпринимателям советую слать нахер всех и работать, а мусдров гасить если придут штрафовать. Они только так понимают
Мракобес
18.03.2021 в 14:35 | UA
Дмитрий - местный тролль? У меня два родственника умерло от ковида, а третья, вполне здоровая и энергичная 50 летняя женщина без лишнего веса и болячек получила инвалидность и не может работать.
Ольга
18.03.2021 в 14:36 | UA
Образование похерят в хлам, год уже дети не учатся, малый бизнес добьют - недолго осталось. Среднего образования не будет - будет по три класса церковно-приходской школы и то не в каждом населённом пункте. А там и до крепостного права недалеко.
Дима
18.03.2021 в 14:43 | UA
Это власть и она диктует условия идите в айти бизнес и зарабатыватьте по 70-100 тыс грн.в 21 рабочий день
хахаха
18.03.2021 в 14:45 | UA
а министр степанов утром заявил локдауна не будет
Дима
18.03.2021 в 14:48 | UA
Просто 90% людей не чего не умеют и и не в чем не понимают а только пишут что им плохо живётся по-моему каждый жизнь себе сам рисует если ты глупый с рождения то наверное это твои проблемы а не проблемы государства
Света
18.03.2021 в 14:52 | UA
Какой малый бизнес рухнет?
Туристический переквалифицировался на туры по Украине.
Ресторанный работает на доставку и, многим это удобнее, чем ходить туда.
Парикмахерские, салоны и т.д. работают по записи и очень удобно.
Продажи умные люди наладили через интернет и с доставкой.
Столько новый вещей и продуктов, сколько я увидела за этот год, я бы в наших магазинах заплеваных за всю жизнь бы не нашла.
Дима
18.03.2021 в 14:52 | UA
Дмитрий вы правильно все написали это уже вся страна в ноет коммунальные услуги им высокие в квартиру вам же государства выдало вы должны радоваться что 3000 грн коммунальные услуги не 15 тыс грн
БАГАМА мама
18.03.2021 в 14:55 | SK
айти бизнес это ты тут так вебкам скрытно рекламируешь
Суровая правда
18.03.2021 в 14:57 | UA
А Николаев готовится в апреле к концерту на серой площади... Да?
Суровой правде
18.03.2021 в 15:01 | UA
Давно подозреваю, что наш мер сдает в аренду площадь. Поквадратно. Иначе, как объяснить, что в карантин там вечно проходят какие-то тусовки и кому-то это выгодно.
Чего ж меру не наживаться на тупарях. Которые сначала заражают друг друга, потом вопят, помогите, потом несут кучу бабок в кормушку, потом опять вопят - нечем коммуналку платить.
Дима
18.03.2021 в 15:02 | UA
Просто везде нужен специалист а люди не чего не знают и не умеют вот вам и ответ в в Украине айтишник 70-100 тыс грн за знания в Польше 3000евро заплатят за ум в айти технологиях
Ольге
18.03.2021 в 15:05 | UA
А ничего, что когда-то, дети из приличных семей получали образование дома? Знали по 5 языков и цитировали классиков главами.

Извлекайте выгоду из ситуации - дайте детям хорошее образование. В классах с 36 детьми и учительницей - вчерашней выпускницей педина об образованных детях в школе даже мечтать не приходится.
Вован
18.03.2021 в 15:06 | UA
Начнём с Киева, а потом и всю страну загоним в попу, пример Польши и Европы !!!
Дима
18.03.2021 в 15:08 | UA
А тут все в такси идут работать потому что только водить машину умеет это как в цирке и медведя на велосипеде научили ездить идите люди учитесь и и вас самих позовут на хорошую оплачиваемую работы откройте и почитайте пожалуйста сколько Топ менеджер на крупных предприятиях получает и вам сразу станет ясно кто вы и что вы из себя представляете
18.03.2021 в 15:10 | UA
Так, пока флаз за пару лямов не поставим, на карантин не уходим!))
Вася
18.03.2021 в 15:24 | UA
Диме

Дима интересно а где ты видел столько крупных предприятий.
di-mon
18.03.2021 в 15:35 | UA
возможно он имел ввиду нокдаун?
Васе
18.03.2021 в 15:36 | UA
Да незачем крупным обязательно быть.
Есть айти компании с 10 сотрудниками. А есть айтишники-одиночки.
А ещё есть инженеры, бухгалтера, дизайнеры, бизнес-аналитики, маркетологи и т.д.
Диме
18.03.2021 в 15:39 | UA
Судя по грамматике, ты тот ещё спец))
Ку-ку
18.03.2021 в 17:01 | UA
Кто за этот весь цирк заплатит?
Бегемот
18.03.2021 в 17:03 | UA
вы когда будете подыхать от ковида то вспоминайте что делаете это с полными конституционными права и свободной личностью
это вам поможет при встрече с Петром и Павлом
Дмитрий
18.03.2021 в 17:15 | UA
Мракобес+4Сегодня вообще пофигу. Когда раньше люди умирали от десятков различных болезней ты что то свою пачку с нытьём не открывал. Сугубо твои проблемы.и тем не менее сухая статистика ярко показывает всю картину. Но ссытесь дальше
Ткачук.. Вообще пофигу. Всё кто боится заболеть сидите дома и не ябите мозг остальным. Почему из-за того что вы обосрались со страху в очередной раз все должны ограничивать себя хоть в чем то? Зарприди с этим цирком. Больше года одно и то же нытье.
Николаев
18.03.2021 в 17:22 | UA
Бегемот простите вы идиот? Нарушение прав и закона приводит к бардаку. И когда ты попадешь в больничку тебе сразу списочек вручат чего купить из лекарств . Вопрос за что ты их купишь если работать не будешь а сидеть локдаунить. Лечение от 20k+ грн. Тебе любой вирусолог скажет что локдаун с картинами не решает вопроса а просто отягивает.
Бегемот
18.03.2021 в 17:49 | UA
ну так дальше кричите о свободе и правах
все кругом свободы и с правами
Мракобес
18.03.2021 в 17:52 | UA
Свободные, с правами. С двухсторонней пневмонией. На кислороде в реанимации.
Бегемот
18.03.2021 в 17:54 | UA
у нас люди элементарно не могут маску одеть в магазине нормально
обязательно какую то фигню сделают - или на подбородок натянут или даже не маску, а платочек натянут
зато все по конституции и все с правами и свободами
еще раз повторяю - когда будете сдыхать то не забывайте что сдыхаете свободными и с конституционными правами
Николаеву
18.03.2021 в 18:03 | UA
А то, что зарабатывая деньги в коллективе, Вы тамже и заражаетесь и несёте это дальше, это ничего?
А, ну да, дома работать не можем, а на работе в маске не хотим.
Смысл работать, если за лечение каждого члена семьи вы заплатите по 20к+?
А, если ещё по несколько раз?
А, если с похоронами?
кукла
18.03.2021 в 18:06 | UA
НЕ ДАЮТ ХРИСТИАНАМ ОТМЕТИТЬ ПАСХУ.
Дмитрий
18.03.2021 в 18:25 | UA
Бегемот0Сегодня вы нытики про сдыхать уже больше года ноете. Одну и ту же песню. И про тысячи в день умерших и про десятки сотни тысяч больных. Да всё не как не выздыхать все и не переболеют. Несостыковочка как то с супер пупер опасным смертельным вирусом который в 4 раза заразней гриппа как вы орали раньше. По вашей логике все давным давно должны были передохнуть и тд.
Бегемот
18.03.2021 в 18:28 | UA
больше года и будут
и два будут
и три года будут
Испа́нский грипп или «испа́нка» (фр. La Grippe Espagnole или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. Эпидемия длилась с января 1918 года по 1920 год; во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения планеты). Число умерших оценивают от 17 млн[нет в источнике] до 50—100 млн человек[3][4] или 0,9—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества

так что не первый раз такое
Дмитрий
18.03.2021 в 18:59 | UA
Мрак0Сегодня ну вот не хочет сидеть человек дома. С какого перепугу? Боишся заболеть? Сам сиди дома и не ной
Калигула
18.03.2021 в 19:03 | UA
Дмитрий-1Сегодня в 14:30 | UA
Нытики радуются) перепуганые идиоты)
Анна 1Сегодня а раньше не умирали? Сухая статистика говорит что нихера ваш корона вирус не страшного смертельный. Но вам барановирусные не понять. Вас год ссут в уши, аа вы развесили их и радуетесь

И где такие берутся. Мне кажется, что обезьяны умнее многих Дмитриев
Дмитрий
18.03.2021 в 19:28 | UA
Калигула0Сегодня по себе не суди и стрелки не коси) это же вас тупней больше года пугают одной и той же сказкой, а вы всё верите в супер пупер страшный вирус. У вас под носом офф статистика за прошлый год есть где чёрным по белому всё чётко по полочкам разложено и подсчитано но вы сук все равно ноете про одно и то же. То вам кричали про в 4 раза заразней грипа, потом про супер пупер смертность и тд и тп. И каждый раз вы раскрыв рты сидите кивает. Тупни проще говоря
ДаРТвЕЙДеР