В Украине в 2021 году подорожает электричество - Минэнерго

26.11.2020 в 15:00
В Украине в 2021 году подорожает электричество - Минэнерго

По прогнозам Минэнерго, тарифы на электроэнергию для населения вырастут на протяжении 2021 года, поскольку подход к их формированию будет изменен.

Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил и.о. министра энергетики Юрий Бойко, видео опубликовано на YouTube-канале Министерства энергетики.

"Не готов озвучить дату, но с большой долей вероятности такие изменения (рост тарифов) будут на протяжении 2021 года", - сказал Бойко.

По его данным, уже с начала будущего года в Украине внедряется RAB-модель (стимулирующее тарифообразование) для операторов систем распределения, а ожидаемый тариф Национальной энергетической компании "Укрэнерго" будет не ниже 0,31 гривны за переданный 1 кВт-ч, что приведет к стоимости транспортировки электроэнергии ко всем потребителям 2-го класса, в том числе бытовым, в среднем 1,37 гривны за 1 кВт-ч.

Между тем, в ноябре 2020 года бытовой потребитель, по данным Бойко, платит за электроэнергию производителю 0,01 гривны и за ее транспортировку (от электростанции домой) 1,03 гривны за 1 кВт-ч. Юрий Бойко заявил о существовании объективной необходимости пересмотра подходов к формированию тарифов для бытовых потребителей.

Напомним, С 1 августа в Украине подорожал тариф на электричество.

Комментарии (45)
Кагбэ
26.11.2020 в 15:02 | UA
Такие новости можно даже не публиковать. А вот если бы подешевело - тогда да, не новость, а бомба!
Ник
26.11.2020 в 15:05 | UA
Скоро за транспортировку воздуха будем платить! Сукс
Кагбэ
26.11.2020 в 15:15 | UA
Свидомит, Сталин то слишком далеко. При правительстве Януковича и Азарова цена на тот же газ все 3 года была одна, а не каждый месяц новая
хахаха
26.11.2020 в 15:17 | UA
Медвежуть

ааааа поэтому дождя у нас давно не было
Верняк
26.11.2020 в 15:18 | UA
-Нет стабильности!
-Как нет?! Гривна падает!
-???
-Стабильно!
Никто Ники
26.11.2020 в 15:24 | UA
Да с этим клоунам у нас и в тюрьму паспорт всех на лакдаун и наше жильё позоберают
Умный
26.11.2020 в 15:41 | UA
"что приведет к стоимости транспортировки электроэнергии ко всем потребителям"

На волах что ли возите её, суки?
Воин света
26.11.2020 в 15:44 | US
Эй комментаторы будьте людьми!Все наладится,надо терпеть.У нас война не забывайте.Все восстановим,только не надо ныть.
Умный
26.11.2020 в 15:53 | UA
Слышь воин света, скоро у нас не будет света.
Как там твой кореш воин газа поживает?
Воин света
26.11.2020 в 15:59 | US
Умный тока не надо вот это самое.Все хотите сразу.Разобьем врага и восстановим Украину на мировых позициях.
ссср
26.11.2020 в 16:02 | UA
ну славаукраини

Пппп
26.11.2020 в 16:04 | UA
Воин света
Ты и правда в это веришь)))
Пппп
26.11.2020 в 16:05 | UA
Украина - неудачный проект
Лена
26.11.2020 в 16:29 | UA
Украина уданый проек,только нужен пиночет
Просто Пеца
26.11.2020 в 16:57 | UA
Воин света 2 вопроса

1 А с кем объявлена война?
2 ты пишешь из окопа, на сапоге убитого товарища?
Мария
26.11.2020 в 17:03 | UA
Достали уже !!!!Пенсии повысьте людям а потом повышайте хоть, ужасс
Вася
26.11.2020 в 17:03 | NL
А когда будет цена за транспортировку ДЕРЬМА???
Прохожий
26.11.2020 в 17:17 | UA
RAB-модель... Звучит -- это обо всех тарифах сегодня....
на 30 проц опять поднимут - с нищих людей наживаетесь- уроды.
Вася
26.11.2020 в 17:20 | NL
Меня интересует вопрос будет ли компенсация при транспортизации дерьма стоимость воды которую я уже оплатил???
Воин света
26.11.2020 в 17:27 | US
Просто пеца Вот не надо глупых вопросов,все знают кто посягнул на нашу целосность.Отвечу на второй вопрос,ещё не на фронте,но снова поеду чтоб быть рядом с нашими героями,и освобождать наши земли от сепаров.
Перпетуум мобиле
26.11.2020 в 17:36 | UA
Будут брать плату за транспортировку эл. энергии. Говоря простым языком - за эл.кабели, которые не они прокладывали. Эл.кабели, как и вся энергетическая система Украины была создана в УССР при "проклятом" совке, который нынешние воины света и тьмы без устали обливают грязью и помоями. Хотя и краем глаза его не видели в упор. Знатоки, бля! При совке канализация ежедневно не текла по улицам, а стоимость 1 квт/часа эл. энергии стоила смешные деньги - 4 копейки. Что нынешним проходимцам даже представить страшно - так зажрались, ворюги.
Просто человек
26.11.2020 в 17:44 | UA
Слава укрожопе , хероям майдана сала
крэш
26.11.2020 в 17:56 | UA
Воин света Сегодня в 17:27 | US
И кто посягнул на вашу целостность?
Ответь, светик, не стесняйся... Кому вы войну объявили? Странная какая-то война. Герои, блин среди которых небоевые потери првышают боевые в разы! Хочешь быть унавоженным - бегом в окопы, к побратимам. Откуда такие только берутся - с промытыми до прозрачности мозгами, не иначе учился у той училки, которая себе кастрюлю на бошку напялила, а её по ТВ не вовремя показали.
Моня
26.11.2020 в 18:06 | T1
Просто Пеца5Сегодня в 16:57 | UA
Воин света 2 вопроса 1 А с кем объявлена война?
2 ты пишешь из окопа, на сапоге убитого товарища?

У меня в свою очередь вопрос. А шо, чтобы писать из окопа, надо-таки сначала убить товарища, чтобы было на чем писать?
Моня
26.11.2020 в 18:09 | T1
Вася+2Сегодня в 17:03 | NL
А когда будет цена за транспортировку ДЕРЬМА???


Тссс! Молчи, а то Водоканал сейчас вылезет и за канализацию цены поднимет. Раз э/энергия подорожала, значит, насосы дороже г---но качать будут.
Воин света
26.11.2020 в 18:10 | US
Крэш. Когда наша экономика,сельское хозяйство,тяжелое машиностроение,кораблестроение и прочее,прочее будут на уровне европейского а может и выше такие как ты будут примазываца к нашей победе.Путь к победе тяжёл но мы выстоим несмотря на то что нам паки вставляют в колёса
Пронин
26.11.2020 в 18:11 | UA
Когда вы уже нажрётесь Ренат Леонидович(
Моня
26.11.2020 в 18:12 | T1
Воин света0Сегодня в 18:10 | US
Крэш. Когда наша экономика,сельское хозяйство,тяжелое машиностроение,кораблестроение и прочее,прочее будут на уровне европейского а может и выше такие как ты будут примазываца к нашей победе.Путь к победе тяжёл но мы выстоим несмотря на то что нам паки вставляют в колёса


Аплодирую стоя. Где выпускают таких лицензированных долбней? )))
Воин света
26.11.2020 в 18:13 | US
Крэш. Вот когда победим и экономика взлетит до невиданных высот с сельским хозяйством от тогда и посмотрим.
Грязная метла
26.11.2020 в 18:20 | UA
Ахметов решил таким образом сковырнуть Зеленского?
Ну
26.11.2020 в 18:21 | UA
Пусть удерживаются в 90 копейках. А делят - как уже хотят
Воин света
26.11.2020 в 18:22 | US
Моня. Я не буду грубить в ответ. Читайте Грушевского,Шухевича. Развивайтесь.
крэш
26.11.2020 в 18:27 | UA
Воин света Сегодня в 18:13 | US
Откуда столько пафоса, а? "Путь к победе тяжёл" - офигеть мало! Ты хоть представляешь себе то, о чём заикнулся? Ломать - не строить! Все 30 годков нэзалэжности все эти высокотехнологичные отрасли тупо грабились и уничтожались, а ты собираешься их возрождать. На какие шиши, не скажешь? Меня удивляет эта мысль, посетившая твою единственную извилину! Лучше бы рта не раскрывал, а то кроме саркастического смеха ничего не вызывает глупость, озвученная тобой! Кошмар!
Петр
26.11.2020 в 18:41 | UA
ВОИН СВЕТА, ты понял что ты один в поле ... И похоже что ты дебил!
Воин света
26.11.2020 в 18:46 | US
Пётр Я не один сийчас наши подтянутса.
Людмила
26.11.2020 в 19:11 | XX
Все повышения закончатся тем, что люди просто перестанут платить!!!
HARRY
26.11.2020 в 19:26 | UA
Ну что можно сказать? Большими буквами ГАНДОНЫ, добавить больше нечего
сверхъестественное
26.11.2020 в 20:34 | UA
Кто помнит цену на эл.энергию и на газ в сентябре 2013 года?
Сравните ее с тем курсом доллара и все это сравните с сегодняшними курсом и тарифами.
Вот Вам и результаты внешнего управления государством, спонсированной "революции". И никто не майданует, потому что из-за бугра не дают на это деньги и нет разрешения.
А нас водят за нос Европой и НАТО и вперемешку еще добавляют язык(мову) . Украина не выгодна ни Западу, ни России как сильное государство. Она должна быть и на данный момент есть "буферной зоной" между Европой и Россией, это у них очень хорошо у обеих выходит. А наш народ все верит в "доброго царя", как народовольцы в 1825 году.
сверхъестественное
26.11.2020 в 20:51 | UA
Прошу прощения за ошибку. Не народовольцы, а декабристы.
гость
26.11.2020 в 21:32 | UA
У нас несколько АЭС, которые вырабатывают дешёвую электроэнергию....ах да, это же кому-то не выгодно! Ну тогда взорвите их нахуй!
гость
26.11.2020 в 21:37 | UA
Сентябрь 2013 г.
1кВт - 0,28 коп
1 куб газа - 0,73 коп
1 куб хол. воды - 4 грн. 35 коп
1 доллар - 8 грн.
Пронин Моне
26.11.2020 в 22:16 | UA
Игорь Валерьевич и Ренат Леонидович , позаботятся чтоб-бы мы не победили!(
Готово
26.11.2020 в 22:23 | UA