С 1 августа в Украине подорожает тариф на электричество

11.07.2020 в 22:39
С 1 августа в Украине подорожает тариф на электричество

Тариф госкомпании НЭК Укрэнерго на передачу электроэнергии с 1 августа вырастет на 54,6%, до 240,23 грн/МВт-ч без НДС.

Такое решение в субботу, 11 июля, приняла Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг.

Тариф увеличен для погашения долга перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников через госпредприятие Гарантированный покупатель.

Комментарии (35)
Biker
11.07.2020 в 22:40 | UA
Охренели в край...
Внучаты племянник Гитлера
11.07.2020 в 22:42 | UA
Сцуко, сколько будет это нагибание народа????
Верняк
11.07.2020 в 22:47 | UA
)) кому принадлежат солнечные электростанции?)))
Так вот зелёный тариф вна Украине в два раза больше чем в Германии! Этот тариф должны были снижать до рыночной стоимости, но читаем первое предложение))) государство устанавливает цену по которой они покупают эту электроэнергию, а население должно рассчитаться за задолженность!? Ай да зеля, Ай да молодец!
Gggg
11.07.2020 в 22:53 | UA
Это не слуги народа это слуги ахметова
Ebanko
11.07.2020 в 22:54 | UA
Так Ахметов дешевле в Европу продает!
Ага конечно
11.07.2020 в 22:54 | UA
На бытовой тариф это в данный момент не повлияет.
Кагбэ
11.07.2020 в 22:55 | UA
Они бессмертные? Или у них есть в жопе кнопка респауна?
Здравствуйте
11.07.2020 в 22:58 | UA
Долго же они вас к этому готовили)))))
Gggg
11.07.2020 в 22:58 | UA
Кагбэ0Сегодня в 22:55 | UA
Они бессмертные? Или у них есть в жопе кнопка респауна?


Инакомыслие зе будет подавлять купленными нациками.
энэргэтик
11.07.2020 в 23:00 | UA
Было ожидаемо. Эти мрази сократили долю атомной энергетики, в пользу зеленой. Вот и результат.
Табак
11.07.2020 в 23:03 | UA
Платите, а то Путен нападьот.
Дальнобой
11.07.2020 в 23:06 | UA
На днях писали что не будут . Ну не пидарасы.
Мать вашу
11.07.2020 в 23:18 | UA
ВырастИт... Расти же
Типа того
11.07.2020 в 23:18 | UA
Так ведь и обещали не поднимать тариф на фазу, молодцы, выполнили. А вот про доставку ничто ничего не обещал. Что то 54% маловато, надо на все 154 поднять.
АБВ
11.07.2020 в 23:26 | UA
> Ага конечно (2020.07.11 22:54 [UA])
...На бытовой тариф это в данный момент не повлияет....
...........................
АГА!!! А хлеб, и остальные продукты питания, для которых эл/эн нужна ты не покупаешь? Или это из ДРУГОГО кошелька? Проезд электротранспортом, Связь (мобилки)....В общем ВСЁ!!!
Лилу
11.07.2020 в 23:32 | UA
Ну да,там же минималку поднимут,пенсию слегка.Тарифы поползут вверх один за другим.А разве у нас было иначе последние лет 20?Пора уже привыкнуть,тут уже лучше не будет никогда.
Студенты
11.07.2020 в 23:53 | UA
Ахметофф рулит - гои сосут...
Дима
12.07.2020 в 00:10 | UA
Это получается на 24 копейки за киловатт. С какого перепугу так поднимать цену? Пускай разберут свои солнечные и ветряные электростанции и выкинут
Виктор Федорович Возвращайтесь
12.07.2020 в 00:11 | UA
А с 1 июля подняли на 15% тариф за поставку газа. Тихо, мирно, незаметно.
Спасибо ЗЕкоманде. Нихрена не получат они на выборах. Лучше уж за оппоблок.
Александр
12.07.2020 в 00:13 | UA
На 84 копейки
Дима
12.07.2020 в 00:18 | UA
Александр Почему на 84 копейки? 240:1000 получается 24 копейки
Отнудота
12.07.2020 в 00:38 | UA
Для начало нужно разобраться, а потом писать гневные комментарии. Тариф составит из цены производства + цена доставки. Так вот доставка увеличилась на 12 копеек. Раньше была 12, теперь будет 24 копейки. И вряд-ли это коснется бытовых потребителей.
хрен
12.07.2020 в 00:56 | UA
так бля говорили что не будут подымать?
Наивный
12.07.2020 в 08:01 | UA
Следующий....неизбежный !!!...шаг, это повышение цен на тепло,....за его транспортировку к потребителю!....Есть газ, есть его "собственная" цена, как продукта потребления. И есть газотранспортная система, которая газ поставляет потребителю. Ее нужно поддерживать в рабочем состоянии, т.е....платить ее хозяевам (кто они ?)...Аналогичная ситуация с электричеством. За линии электропередачи тоже нужно платить,...кому-то и сколько-то. ...Аналогичная ситуация и с теплом. Кто-то и как-то его производит, как продукт потребления. А кто-то его должен доставить потребителю....О состоянии наших теплотрасс и говорить не приходится....Ну, а дальше - вода...Водоканал, наверняка, потребует разделения оплаты, за воду, как таковую. И за ее доставку!....Утешает...:-) ситуация с канализацией. И мусором. В них "продукт" для транспортировки производим мы сами...Увы... Раньше за все отвечало ,...как могло!... государство. Нынче за все платит потребитель...И, очевидно, еще очень долго все эти элементы системы будут подстраиваться друг под друга.... :-(... Тут лозунги, факельные шествия и горящие протекторы не катят...
Называйте вещи своими именами
12.07.2020 в 08:18 | UA
Коммунальные платежи, невидимой рукой, давно превращены в коммунальный налог для населения, который постоянно возрастает и повлиять на него мы никак не можем, потому что не знаем в чьи карманы он попадает.
антисемит
12.07.2020 в 08:37 | UA
порохотварей и зеленотварей пора на удобрение пускать!
ссср
12.07.2020 в 08:40 | UA
А пиндели, что не будут
Валентина
12.07.2020 в 09:15 | UA
Инвестиции надо оплачивать, а вы как думали, лошки
Михаил
12.07.2020 в 13:27 | NL
Да здравствует капитализм!!! Бесплатная медицина!!! Бесплатное обучение !!! Достойная пенсия!!! Равные возможности у каждого человека!!! Свободные собрания и волеизлеяние народа!!! Слава кактализму!!!
вова
12.07.2020 в 14:05 | UA
пид.ры грёбанные - пора раскулачивать ахметовых, порохов и им подобных.
Вова
12.07.2020 в 14:11 | UA
Когда уже нажрутся эти твари
Серж
12.07.2020 в 14:23 | UA
Вот до чего доводит страну сборище воровских продажных ублюдков у корыта. Вот цена твоим лживым предвыборным обещаниям снизить тарифы, Зеленский!? Грош и тебе цена , как и твоим лживым заверениям перед выборами, лжец и мерзавец , одурачивающий своих избирателей, олигархический холуй.
пенсионер
12.07.2020 в 17:02 | UA
цены взлетят плакать будем
Катя
13.07.2020 в 10:40 | UA
назвались слугой народа, а служат САТАНЕ, клоунам слава!!!
Школа
22.07.2020 в 15:13 | UA
СУКА ДОЛБОЕБЫ вы че ебнутые?????
и так 1,70
в крыму блять свет дешевле чем у нас и к стати вода тоже