В Украине станет меньше госслужащих: предельное количество урежут на 10%

23.04.2021 в 08:39
В Украине станет меньше госслужащих: предельное количество урежут на 10%

В Украине станет меньше госслужащих: предельное количество урежут на 10%

В Кабмине приступили к обсуждению вопроса пересмотра предельной численности госслужащих, что предусматривает сокращение лишних должностей. Во втором полугодии 2021-го она должна уменьшиться на 10%.

Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, в течение последних четырех лет госорганы содержат в среднем 39 тыс. вакансий, что составляет 17,7% от общего количества госслужащих.

"Это приводит к увеличению выплат надбавок часто по субъективному и неэффективному принципу", – отметил глава правительства.

Кроме того, в этом году стартует пилотный проект по системе оплаты труда госслужащих на основе классификации должностей. В нем примут участие секретариат Кабмина, Минфин, Минцифры и Нацагентство по вопросам государственной службы (НАГС).

Комментарии (13)
Олень
23.04.2021 в 08:47 | UA
А куда деть столько бездельников?
Европейцьтьво
23.04.2021 в 08:49 | ZA
Логично.Украина уже давненько стала меньше
костюмер
23.04.2021 в 08:57 | UA
Там 80% избыточных "кровососов".
Европейцьтьво
23.04.2021 в 09:10 | ZA
После майдана Оставшаяся Часть Украины(ОЧУ) стала гораздо меньше,а колличество чиновников не сократилось до сих пор.Это странно
Человек
23.04.2021 в 09:15 | UA
А может и премии их урезать а то получается страна в попе а премии растут
Фитюн
23.04.2021 в 09:23 | UA
надо подкараулить бухое Европейцьтьво и обосрать его!
banderynakykan
23.04.2021 в 09:44 | UA
Европейцьтьво
1
Сегодня в 09:39 | US
Фитюн+1Сегодня в 09:23 | UA
надо подкараулить бухое Европейцьтьво и обосрать его!

Не надо......... ну тогда обосрать....
Хмурый коммент
23.04.2021 в 10:28 | UA
Урежут специалистов. Специалисты получают смешные деньги. Что с этого, какой уж такой колоссальный профит получит бюджет - хз. А вакансии позволяют платить оставшимся надбавки, чтобы народ не поразбежался совсем. Можно подумать, в том Кабмине того не разумеют.
Однако
23.04.2021 в 10:42 | UA
Только вчера тут прочитал про пенсии у судьей- 77 тысяч грн. Чего уж там сокращать секретаршу или уборщицу Клаву, экономии получим 0,001%. Комедия для электората.
ЁПРСТ
23.04.2021 в 10:53 | UA
На бумаге госчиновников дофига, а на деле куча не заполненных вакансий. Уже годами не проводятся конкурсы. За не заполненные вакансии работающим почти нет доплат. А где и можно устроиться, з/п равна минималке и всё... Про какую кучу бездельников Вы тут пишете? Про руководителей КМ, департаментов и управлений нет смысла говорить-там дурдом и все это знают. Вот от куда мифы про бездельников. На местах картина Репина...
А нам татарам
23.04.2021 в 11:14 | NL
С 2000 года почти каждый год сокращали на 10 % !!!
Но ...после сокращения почему то кол-во чинуш (госслужащих) увеличивалось!!!
А о том, что создавались новые структуры под нужных людей (типа поедателя галстуков - Михо Саакашвили) или очередной эскортницы, говорить не будем !!!
Кадры решают все
23.04.2021 в 11:26 | UA
В Украине уже давно нет госслужбы. Ее превратили в проходной двор и кидалово. Тут приняли - тут сократили, сегодня наобещали завтра не выполнят.
Особо преуспели в развале Яценюк и К. Еще не известно нужна ли им вообще Украина.
Кузя
23.04.2021 в 13:02 | DE
Пусть советников, надзирателей и замовпонихуя посокрашают, а не рядовых. Вот тогда и коррупции меньше и точно экономия, да и на конечный результат дела увольнение этих хомяков не повлияет.