В Украине снова вырастут цены на продукты питания

04.05.2021 в 20:23
В Украине снова вырастут цены на продукты питания

В Украине снова вырастут цены на продукты питания

Стало известно, сколько будет длиться подорожание продуктов питания.  Об этом пишет «Перший Діловий».

Так, эксперты считают, что весь мир вошел в затяжную фазу, во время которой будут дорожать продукты питания. Указано, что это будет продолжаться не один год, и Украина не отстает от других государств.

Среди ключевых причин называют пандемию COVID-19, а также неурожай в 2020-м, эпидемию птичьего гриппа в Европе и эпидемию африканской чумы свиней в Китае.

За год – с марта 2020-го по март 2021 года – в Украине рост потребительских цен в среднем показывал уровень около 8,5%. При этом есть продукты, которые подорожали на 50% – сахар, а есть и такие, которые подскочили в цене на 65% – подсолнечное масло. Также растет цена на мясо, молочные продукты и хлеб.

Комментарии (18)
Маразм
04.05.2021 в 20:28 | UA
пиздец хотели минималку 6000 вот вам цены на продукты на 65 проценнтов подняли
лучше сука зарплаты на 65 процентов подняли
Хорошо
04.05.2021 в 20:29 | UA
Давно пора підняти ціни.
Куйло
04.05.2021 в 20:31 | US
Надеюсь, зеимбецилы будут довольны. Не чокаясь!
Кузя
04.05.2021 в 20:32 | UA
Будет как в Индии,или богач или бедняк ,среднего класса не будет
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
04.05.2021 в 20:38 | UA
Тоже мне новость...
Олег
04.05.2021 в 20:42 | UA
Просто повесить пару маланцев не пробовали нет ?
NiKiN
04.05.2021 в 20:46 | UA
Ну хоть в чем-то Украина не отстаёт. Есть чем гордиться. Гиднисть — это вам не просто звук.
Лентяй
04.05.2021 в 20:46 | UA
Жалко мне народ Украины!За что такое?!Особенно город Николаев!
Бегемот
04.05.2021 в 20:47 | UA
главное что не отстает от других стран
это самое главное
задача наша войти в пятерку мировых стран с маленькой зарплатой и высокими ценами на продукты
это самое главное
в идеале занять лидирующее место в рейтинге
Богоявленский
04.05.2021 в 20:49 | UA
Дождались! Давно пора!
Вован
04.05.2021 в 20:52 | UA
Как круто!!!(((
Леопольд
04.05.2021 в 21:21 | UA
Зеленский тварь. Рогуль Криворожский
ХВ
04.05.2021 в 21:32 | XX
Маразм+14Сегодня в 20:28 | UA
пиздец хотели минималку 6000 вот вам цены на продукты на 65 проценнтов подняли
лучше сука зарплаты на 65 процентов подняли
_______________________________________________
Вот шо у тебя в голове ? Посчитай насколько поднимутся цены, если зарплата поднимется на 65 % ?!
Фантом
04.05.2021 в 22:03 | UA
Нужно цены срочно поднять, а то Путин нападёт...
Игорь
04.05.2021 в 22:11 | UA
Это хорошо. Нечисть будет голодать и предлагать больше всякого интересного. Можно будет пользоваться ими а они будут думать что они круче всех.
Oй Genri
04.05.2021 в 22:55 | UA
После того, как начали делать из продуктов ,биодизель и прочее биотопливо , нет в новости ничего удивительного.
Слава
05.05.2021 в 08:46 | FI
Спасибо за АЧС и птичий грипп по Украине американским лабораториям здесь, которые финансирует Пентагон