В Украине сегодня «день тишины»

24.10.2020 в 08:00
В Украине сегодня «день тишины»

В Украине сегодня «день тишины»

В субботу, 24 октября, в Украине наступил «день тишины» перед днем голосования выборов депутатов в местные советы и городских голов, а также глав сельсовета.

В статье Закона о выборах говорится: предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов. В «день тишины» запрещается любого рода агитация: распространение листовок, расклеивание политических плакатов и бордов, агитационные материалы в средствах массовой информации.

Закон также определяет, что предвыборные агитационные материалы снимаются с 24 часов последней пятницы, которая предшествует дню выборов, соответствующими службами местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

А в воскресенье 25 октября, украинцы должны выбрать депутатов в местные советы, а также мэров городов и глав сельсоветов. В Николаевский городской совет баллотируется 666 кандидатов от 14 политических сил, в областной же совет идет 12 партий. На пост Николаевского городского головы претендуют шесть кандидатов от разных партий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив