В Украине российской вакцины не будет, - Степанов

04.05.2021 в 22:01
В Украине российской вакцины не будет, - Степанов

В Украине российской вакцины не будет, - Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Россия распространяет фейковые сообщения о вакцинах ради продвижения собственного препарата Спутник V. Он отметил, что в Украине российской вакцины не будет.

«Вспомните волну грязи, которой поливали AstraZeneca - связь между вакциной и тромбами не подтвердили, но весь мир поставили на уши. Главный автор фейков - Россия, которой не привыкать к массовому зомбированию населения», - говорится в сообщении Степанова на его странице в Facebook.

Он отметил, что его позиция принципиальная и неизменная: «Спутника в Украине не будет». Степанов добавил, что Украину тоже «пытаются втянуть в грязную лживую кампанию по дискредитации вакцин».

Глава Минздрава призвал украинцев не верить фейкам, «соблюдать не только личную, но и информационную гигиену».

Комментарии (28)
Вадим
04.05.2021 в 22:06 | UA
А как же " жизнь человека-наивысшая ценность"?
Паша
04.05.2021 в 22:07 | UA
Точно не будет. Так послица американская сказала. А слово США в Украине закон ))
Кошкин дом
04.05.2021 в 22:08 | UA
Тошнит уже от вашей брехни!
Бегемот
04.05.2021 в 22:14 | UA
терроризм
религия
спорт
болезни
лекарства
не имеют границ и национальности

Фантом
04.05.2021 в 22:15 | UA
Так в Украине и газа российского нет. У нас Словацкий волшебным реверсом...
Пастор Шлаг
04.05.2021 в 22:15 | UA
Вспомните волну грязи, которой поливали AstraZeneca - связь между вакциной и тромбами не подтвердили
=============

Его в гугле забанили?

"Представитель европейского лекарственного регулятора EMA подтвердил наличие связи между образованием тромбов после вакцинации препаратом от коронавируса компании AstraZeneca. Об этом 6 апреля сообщает агентство AFP на своей странице в Twitter".
Тромбоз даже внесен в список возможных "побочек".

В Европе пишут, что польза от прививок все-таки гораздо больше чем вред, а распространение истерик по поводу случаев тромбоза объясняют конкуренцией и обвиняют ТАДАМММ!!! - Пфайзер.
Так как он гораздо дороже АстраЗенеки, а продаваться хочет.
СеледкаСенкевич
04.05.2021 в 22:18 | UA
Трупами ляжем, но не какой помощи от великой !!!
Бывший
04.05.2021 в 22:22 | UA
Пастор Шлаг1Сегодня в 22:15 | UA
Его в гугле забанили?

Они Гуглом не пользуются, у них Фейсбук в почете, даже для официальных заявлений.
Наивный
04.05.2021 в 22:28 | UA
Нет абсолютных лекарств, у каждого из них есть свои побочные и, в частности, негативные последствия. И, как в любом деле, всегда нужно взвешивать присущие ему негатив и позитив. ... Цена которых так же может быть не сразу очевидной.... В данном же случае, кроме медицинских и социальных, немаловажными (а то и просто доминирующими !!!) оказываются и политические предпочтения нашей текущей власти...
Марго
04.05.2021 в 22:35 | US
Шапка ушаВнка-6Сегодня в 22:18 | UA
Тем временем сало и картошку на Украинушку продавая?
Если не с ними то ни с кем
04.05.2021 в 22:45 | DE
Првильно, пусть люди мрут, а степановы потом в лондонах живут.
Милон
04.05.2021 в 22:48 | US
Ну тогда лучше вообще не вакцинироваться, шансов выжить больше. А пропаганда и дезиформация в основном из проамериканских сми, а таких большинство, Америка полицай еще тот.
Плакучая ива
04.05.2021 в 22:50 | UA
Россия продолжатель советской медицинской школы, а нас несколько поколений выросло с советскими прививками.
Отказ от поставок российских вакцин - это чистой воды геноцид украинского населения.
Адмирал
04.05.2021 в 23:02 | UA
Главное, что сериал Папик есть в России!!!
Житель гражданин
04.05.2021 в 23:36 | UA
Я даже не представляю какой мразью нужно быть, чтобы так нагло врать и ссать в глаза людям.
Ну чего вы
04.05.2021 в 23:38 | US
Если даже Бразилия от Спутника отказалась, а это на секунду страна БРИКС!
Житель
04.05.2021 в 23:58 | UA
А может мы сами решим что нам колоть и колоть ли вообще? Где ваша сраная демократия делась?
Табак
05.05.2021 в 08:13 | UA
Лучше в Украине не было бы Степанова.
Заметил
05.05.2021 в 08:17 | UA
Как ботоферму напоавили , ночью ( часовой пояс)бороться и лайк-дизлайкать против российских, но в поддержку американских вакцинок. Такие вот у нас защитники Украины, но почему-то все больше за прибыль американцев, а не за здоровье народа
Мак и а'Велли
05.05.2021 в 08:25 | UA
Приказ Фашингтонского обкома-посольства, который хочет продвинуть нам свою вакцину, продолжает действовать. Политика для Киева - дороже спасения украинцев. Ведь потом из Киева придется бежать в США или др. страну Запада. Заранее послушанием у хозяина зарабатывают собачью будку-виллу во Флориде (как Яцык). Господи, когда ты уже уберешь этих мразей!?
Но боюсь, что придут новые – такие же.
гена крокодилыч
05.05.2021 в 08:38 | UA
Колят говном,потому что гешефта Зеленому и Степанову неплохо перепадает.А умерших от тромбоза записывают как от короны.И волки сыты,и овцы молчат.
Моня
05.05.2021 в 08:50 | UA
Не будет здесь Спутника - будет медицинский туризм. Рядом есть Венгрия, Австрия с Германией налаживают вакцинацию Спутником. А колоться шмурдяком - себе дороже.
Наивный
05.05.2021 в 09:59 | UA
Степанов суть просто пешка в большой политико-экономической борьбе. Что ему велели, то он и повторяет, "впровадживает" в жизнь.....Хотя в и стории бываю случаи, когда человек не соглашается с какими-то "велениями". Тогда у него, обычно, возникают неприятности.
Депо
05.05.2021 в 09:59 | UA
Послушайте, это уже не смешно! Есть люди которые реально влили в себя этот шмурдяк, у них антитела не выработались. И эти люди потом лечат людей. Он вообще представитель какой страны?
Андрей
05.05.2021 в 10:30 | UA
Дыбилы мля. Пусть люди сами выбирают, ведь с наших налогов покупают вакцину
Для Ну чего вы
05.05.2021 в 10:40 | UA
Бразилия , говоришь ,? Очень авторитетная страна третьего мира . Может им СШП в чём -то кислород перекроют из-за спутника ? А как же Дания с её отказом от астразенеки и шампуня от Джонсон и Джонсон ? Тромбоз ? А степащка говорит, что нет
Байдужий
05.05.2021 в 11:38 | UA
Хто хоче російської вакцини їдьте до Путіна і він сам вас уколе. Шприці у нього готові вже з вакциною. Ніхто нікого не тримає. Тож не галасуйте.
Варвара
05.05.2021 в 18:34 | UA
А зря,за спутником бы очередь стояла!!! И не пришлось бы людей принудительно вакцинировать.