В Украине рассматривается возможность учебы детей в две смены

14.07.2020 в 13:56
В Украине рассматривается возможность учебы детей в две смены

Министерство здравоохранения Украины совместно с Министерством образования и науки работают над правилами для нового учебного года. Также рассматривается возможность обучения в несколько смен. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

"Сейчас мы разрабатываем правила, каким образом, и как наши дети будут учиться с 1 сентября. При рассмотрении этих вопросов и установлении соответствующего регламента правил обучения мы рассматриваем все ситуации (в частности, когда дети будут учиться в две смены - ред.). Что касается медицинской сестры, которая работает в школе, мы считаем, что следует рассмотреть этот вопрос и владельцу этого заведения, администрации, каким образом она будет работать. Что касается скрининга температуры, то это могут делать и другие работники школы", - рассказал Степанов.

Степанов отметил, что эти вопросы Минздрав будет выдавать в правилах, которые разрабатываются совместно с Министерством образования и науки Украины.

"Мы пытаемся разработать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила и их соблюдение создавали безопасность для наших детей", - сказал Степанов.

Комментарии (14)
Человек
14.07.2020 в 14:01 | UA
Дебил Школы и так маленькие и всегда учились дети в две смены
Мнение
14.07.2020 в 14:13 | UA
...следует рассмотреть этот вопрос и владельцу этого заведения...
Кого он имеет в виду под "владельцем заведения"???
Школьники
14.07.2020 в 14:16 | UA
А учителя, как смогут в две смены работать?
Роман
14.07.2020 в 14:18 | UA
что эта недалекая говорит? она понимает о чем?......мы считаем, что следует рассмотреть этот вопрос и владельцу этого заведения.......кто владелец?
Drug
14.07.2020 в 14:23 | UA
Школьники
0
Сегодня в 14:16 | UA А как раньше работали? Вот так же.
Пчёл
14.07.2020 в 14:31 | PL
А в некоторых школах наоборот, классы объединяют... Я вообще не представляю, какой должен быть уровень безопасности, что-бы пускать детей сидеть по 20-30 человек в одном закрытом помещении 6 раз по 45 минут в день ! Кто даст гарантию, что туда не придет зараженный ребенок, который пока еще даже не знает, что он заражен !
Во время эпидемии и карантина, это просто бред собачий !
Алина
14.07.2020 в 14:37 | UA
Согласна с Пчелом! О чем говорить, если многие родители отправляют детей с кашлем, соплями в школу. Нет температуры - можно идти, считают они. Так что скрининги температуры могут у собак под хвостами проводить, толку будет столько же!
путинутруба
14.07.2020 в 14:51 | UA
Учителям прийдеться жить в школе, за мизерную зарплату отпахать две смены.
Алина
14.07.2020 в 15:34 | UA
Бегемоту: каждый класс хотят делить на две части, поэтому одному учителю нужно будет проводить вместо одного урока два: до и после обеда.
Алина
14.07.2020 в 15:43 | UA
Бегемоту:Или, допустим, младшие с утра, старшие во вторую смену. Но детей разделят, чтобы один класс учился в двух кабинетах. А учитель должен будет разорваться на две части? А те школы, что учились в две смены раньше, там что по 10 человек в классе занималось? Сомневаюсь.
Профан
14.07.2020 в 16:56 | UA
Четные еедели- первая смена, нечетные- вторая смена, график состааить, чтобы с старшеклассниками ее пересекалост. 28 лет назад так было. 38 школа, Сичко тогда еще учителем истории был. Так что и в первую и во вторую смены все ходили, а не целый год в одну смену.
Профану
14.07.2020 в 17:06 | UA
Профан в математике от Бегемота недалеко ушел, два плюс два сложить... 28 лет назад. Ну да, ну да. ("А вот в наше время"..нужно было еще добавить) Как можно не понять: или учитель проводит урок 30-ти ученикам, или 15-ти, но два раза. Учителю больше нужно будет работать? да или нет?
Просто Пеца
14.07.2020 в 19:53 | UA
Профан

Ностальгия?
Хер стоял и колбаса по 2-20?
Натали
14.07.2020 в 21:57 | UA
Та надо в три смены и одной школы хватит