В Украине подешевеет свинина

17.01.2021 в 11:00
В Украине подешевеет свинина

В Украине 18 января - 24 января 2021 закупочные цены на свиней в живом весе колебаться в пределах 36-37 грн/кг.

Такой прогноз озвучивает аналитический отдел ассоциации «Мясной отрасли».

Рыночная цена вероятно снизится на 1 грн / кг по сравнению с прошлой неделей. Такая цена обусловлена ​​следующими факторами:

  • Традиционным снижением спроса на свинину после новогодних и рождественских праздников.
  • Локдауном и резким снижением спроса среди заведений HoReCa (отели, рестораны, кафе).
  • Увеличением предложения свиней от свинокомплексов, которые уменьшают поголовье или прекращают работу.

Отмечается, что также будет давить дешевый импорт свинины из ЕС, где себестоимость намного ниже украинской, при более высоких ценах на корма и высокую зарплату в себестоимости.

Оптовая цена свинины в полутушах в Польше 1,11 евро/кг - самая низкая в ЕС после Бельгии - 0,87 евро/кг.

Комментарии (14)
Умный
17.01.2021 в 11:06 | UA
Везде нужно искать ключевые фразы. В данной статье вот эта, свидетельствущая о небывалом росте экономики:
"Увеличением предложения свиней от свинокомплексов, которые уменьшают поголовье или прекращают работу"
Писец пришел сначало дешевле а потом не будет будем у москалей покупать ужассссс
17.01.2021 в 11:19 | CA
А шо ж москали, они же зьилы украинское сало еще в 90-Х, а теперь едят свое , но дешевле?
Свидомый
17.01.2021 в 11:19 | NL
Убедили. Остаюсь вна Украине.
Житель серого города
17.01.2021 в 11:33 | UA
Вы серьезно??? 1 грн вкрай меняет ситуацию, вот это экономия
просто
17.01.2021 в 11:34 | US
труповоз
+1
Сегодня в 11:21 | UA
для 11:19 А чем москали отличаются от нас?

Тем, что под ассоциацию с ЕС не легли, но еще под США и идет борьба против Ельцинской Конституции подчинения Америке.
Украина же самая низкобордюрная колония США, не партнер, не вассал, а колония для уничтожения.
А как же так
17.01.2021 в 11:37 | US
Украина же была страна , которая всех кормила , а осталась вне СССР стала и без мяса и без молока, по сравнению с Польшей и все продукты дороже. Зрада?
Хуйленке
17.01.2021 в 11:40 | CH
Анатом !
Признайся уже, что ты шлюшка - подсос у американского господина.
Мясоед
17.01.2021 в 12:26 | NL
А у нас еще есть свинина??? Кто знает где? Подскажите пожалуйста, где есть свинина, выкормленная зерном? А то везде одно мыло на химикатах продают. Что б хорошую свинку выкормить, нужно примерно тонны полторы зерна.
Комедия
17.01.2021 в 12:29 | UA
Ну все будите жрать Польшу вольные бакланы про натуральных свиней забудьте ))
Мясоед
17.01.2021 в 12:39 | NL
Чудо ЮДА пианист0Сегодня в 12:34 | UA
А каша с химии варится или все-таки зерно на крупу бъется? И поросенок, это поросенок, а свинья, это свинья) Для того что б получить хорошую, вкусную свинину, кашу не варят, а запаривают. И еще, что нужно получить, мясо или сало толщиной на ладонь.
Страна Дураков
17.01.2021 в 13:03 | UA
Анатом-11Сегодня в 11:31 | UA



Имею счастье ЗНАТЬ, что ВСЕ украинцы в анкетах пишут безграмотно, но отмечают знание 3х-4х языков(!), даже УРОВНИ САМИ СЕБЕ проставляют, ссылаясь на отсутствие разговорной ПРАКТИКИ (!)
Украинец
17.01.2021 в 15:56 | UA
Чудо ЮДА пианист0Сегодня в 13:53 | UA
А основной корм это разве не "дерть"? А еще свиней подкармливают травой, у нас она называется в простонародии "щирица")) Не видел сало толщиной с ладонь? Свинью в 200-250 , а то и больше кило? Привык что свинья как велосипед? Или только тех кушал что на ""варенном химическом" корме выращенные? Которых за пол года от химии раздувает до баснословных разиеров? От варенного и молочных отходов, обрата, мясо сальным становится Дитя асфальта ты, выросшее на химии. Марш за поребрик)) Тролина химическая.
мимо проходил
17.01.2021 в 16:29 | NL
а сколько свинины украина закупает у агрессора во время войны ?
Rvsu
17.01.2021 в 16:42 | PL
В Польше свинина по акции стоит 8 злотых килограмм. А сало у них не продается не едят они его. А акции там частенько так что свинину без костей и сала можно брать по 8 . Злотый 7.50. Сам удивляюсь почему у них всё дешевле чем у нас. Европа как бы получки побольше чем у нас а продукты в основном дешевле. Почему так?