В Украине опровергают информацию о возврате Россией офицеров 72-й бригды

10.08.2014 в 10:58
В Украине опровергают информацию о возврате Россией офицеров 72-й бригды

В Украине опровергают информацию о возврате Россией офицеров 72-й бригды

В пресс-центре АТО опровергают информацию российских СМИ о том, что 5 украинских офицеров вернулись из России в Украину.

Об этом сказал пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашкивский.

"Это ложь. По состоянию на 8 часов вечера наши ребята находились в следственном изоляторе", - сказал он.

В то же время, СМИ России сообщают, что в ночь на 10 августа пятеро украинских офицеров 72-й бригады возвращены в Украину.

По данным СМИ, командир батальона украинской 72-й бригады и четверо его подчиненных были переданы на пункте пропуска "Чертково" в Ростовской области.

Как известно, в Следственном комитете России в субботу пообещали вернуть в Украину пятерых украинских офицеров 72-й бригады.

Накануне в СК РФ заявляли, что задержанным офицерам будет предъявлено обвинение в преступлениях против личности во время участия в антитеррористической операции.

Офицеров ВСУ "подозревали" в "использовании тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия", "также проверяется их причастность к обстрелу российской территории".

8 августа российский суд в городе Красный Сулин Ростовской области арестовал на два месяца пять офицеров 72-й бригады.

Кроме командира первого батальона 72-й бригады, майора Ивана Войтенко, аналогичные решения приняты по заместителю командира Виталию Дубиняку, командиру танкового батальона Александру Полякову, начальнику штаба Александру Охрименко и командиру первой роты Дмитрию Устилко.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив