В Украине одобрили введение годичного тарифа на газ

05.03.2021 в 14:05
В Украине одобрили введение годичного тарифа на газ

В Украине одобрили введение годичного тарифа на газ

Нацкомиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг, предварительно одобрила введение годового продукта цены на газ.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора в пятницу, 5 марта.

Данным решением планируется обязать поставщиков газа предлагать потребителям цену на газ в период с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года.

Поставщики обязаны обнародовать годовые тарифы на газ до 25 апреля.

Пока в течение месяца проект направлен на общественное обсуждение.

"НКРЄКУ приглашает заинтересованные органы государственной власти, физических и юридических лиц, их объединения и других заинтересованных лиц принять участие в обсуждении этого проекта решения и предоставить возможные замечания и предложения к нему", - говорится в сообщении.

Комментарии (7)
Кагбэ
05.03.2021 в 14:20 | UA
Если годовой тариф будет 3,5 за куб, глядишь и задолженности не будет
Ахметович
05.03.2021 в 14:23 | UA
Я думаю здесь не просто будет взять и поставить галочку где нибудь в своем кабинете. 100% надо будет заплатить за год по этому новому тарифу.
Грязная метла
05.03.2021 в 14:25 | UA
Выше 7 грн не потянем
Знаю
05.03.2021 в 14:51 | UA
Блин то ввели за транспортировку, теперь ещё какой то очередной бред придумали. Чтоб через месяц передумать и нафиг все убрать, просто повысив цену на сам газ.
Внучатый племянник Гитлера
05.03.2021 в 19:48 | UA
Убрал комент,админ, сцуко....а сказанно то было всего ничего....вставить трубу СЕВЕРНОГО ПОТОКА2 в зад зеееЕ &Компани!!!!
Перемога
05.03.2021 в 20:02 | UA
плановя система применяется везде - только не в украине,по причине неэффективного безответственного недееспособного руководства... которые уже миллионеры.Девиз всё что создали при социолизме - разрушат и спздт в независимых пятилетках с уменьшением численности обворованных пайщиков
Потребитель
05.03.2021 в 20:40 | IT
А если оплата на перёд, а через пару месяцев, к примеру, лопнет терпение у людей и начнут выносить всю шоблу депутатскую и министерскую на вилах? Что тогда? В этом недогосударстве, на завтра планировать ничего нельзя, а здесь на целый год хотят. Не знаю как, но всеравно нае....ут!