В Украине новый антирекорд: за сутки COVID-19 заболели 5 397 человек

08.10.2020 в 08:56
В Украине новый антирекорд: за сутки COVID-19 заболели 5 397 человек

В Украине на 8:40 8 октября зафиксировано почти 245 тысяч случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост новых случаев за сутки - новый антирекорд почти 5,4 тысячи.

Об этом сообщается в данных системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса на электронной карте, созданной Главным ситуационным центром Украины в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Так, из 244 734 больных COVID-19 в Украине за последние сутки обнаружили 5 397 инфицированных, что является новым антирекордом.

Ранее то, что прирост новых больных за сутки на этой неделе превысит 5000, прогнозировали в Минздраве.

Комментарии (23)
Василий
08.10.2020 в 08:58 | UA
Главное до выборов дотянуть. А там смотри и до 10000 дойдем(((
Клочко
08.10.2020 в 09:05 | UA
Бля.........
Человек
08.10.2020 в 09:15 | UA
Дойдем до конца недели до 6000т. В марте и апрели сидели для того чтобы вип палаты сделать для вип персон, оборудование туда завести европейское, но не как не думали чтобы рабов спасать жизни, я думал это ужкюе всем понятно стало.
Игорь
08.10.2020 в 09:17 | UA
Что Вы себе думаете? Люди!!!!! Какие выборы! опять сборище! Акститесь!
Какая разница
08.10.2020 в 09:18 | UA
Эмм... Где-то я просчитался)
По всей видимости не быть выборам))
Zlata
08.10.2020 в 09:19 | UA
Вот когда на порог больницы не будут пускать, потому что все койки и коридоры будут забиты, тех кто с пеной у рта доказывал что никакой б.. это не COVID а все брехня и шастали без масок
Вот то ли ещё будет..
Дарья
08.10.2020 в 09:32 | UA
Для Zlata,
В больнице на Володарского мест уже нет. На втором этаже койки сделаны даже в коридоре, и люди соглашаются там лежать.
Засада в том, что возникла проблема с лекарствами: укротаможня не пропускает антибиотики и гормоны через границу, а местные заводы не могут делать эти препараты из-за нехватки индийского сырья.
Так что , неверящие в коронавирус, пострадают не из-за нехватки мест, а просто тупо нечем будет лечить.
Уже завтра-послезавтра. А вы и дальше не носите масок и шарьтесь по рынкам!
Хулиганка
08.10.2020 в 09:41 | UA
Ну и?
Все как работало, так и работает. Как ходили без масок, так и ходят. Границы закрыли? Нет! Так какого хера вы нам тут втираете про статистику? Смысл?
Виктор
08.10.2020 в 09:45 | UA
Щя нытья на сутки будет)
Варя
08.10.2020 в 09:46 | UA
Дарья вот зачем вы понимаете панику ??? Чтоб люди лоханулись по аптекам и начали скупать то что им нафиг не нужно ? И скарее всего оно им и не пригодится всю оставшуюся жизнь . Но на этой волне аптеки с радостью поднимут цены как и на маски !!!! Не нужно нагнетать !
Старуха Шапокляк
08.10.2020 в 09:51 | UA
1200 - это же намного больше, чем 3000.
Мир - это же война.
Свобода - это рабство
Лилу
08.10.2020 в 10:05 | UA
Врачи уже давно говорят,мы уже в красной зоне.Но хотят ещё время потянуть,им надо выборы провести.После выборов объявят город красным и закроют всех по домам.
Губер - казачок засланный
08.10.2020 в 10:06 | T1
Робот+1Сегодня в 09:57 | UA Губер и прочие жители другой планеты лечатся в Киеве или Германии

Губер - казачок засланный, прописан в Киеве и там у него семейный врач. Поэтому и лечиться поехал "по месту прописки" (как он говорил)
антисемит
08.10.2020 в 10:16 | UA
Главное выборы "правильные" провести - а потом и красная зона и запереть выборцов по домам без денег на существование!
Игорь
08.10.2020 в 10:20 | UA
После выборов однозначно будет очередной всплеск. Мало того, что люди попрутся без масок, так сами члены комиссий будут разносчиками. Но мы об этом вряд ли узнаем, так как тесты закончатся на этой неделе, лекарства, видимо, вообще завтра-послезавтра, а по 45 000 за каждого больного перестанут выплачивать так как конец года и бюджет пустой. Возможно, что и пособия за простой - тоже.
Василий
08.10.2020 в 10:30 | UA
Зато минздрав комиксы издаёт...пипец!
Дима
08.10.2020 в 10:41 | UA
Миха тест делают около 5-6 дней если бесплатно. За деньги будет быстрее. Стоит от 1200 до 1800
Дима
08.10.2020 в 10:48 | UA
Родственники бесплатно в больнице сделали. Корону подтвердили через 5 дней. У одного человека сложно протекает у второго в лёгкой форме.
Михе
08.10.2020 в 10:57 | UA
В Николаеве в частных клиниках ПЦР от 1650 до 1800 не срочный, 2600 срочный. ИФА - 450-480 грн.
КТ - 900 грн.За КТ платят все, бесплатно делают только тем, кто уже лежит в больнице.
Погонщику
08.10.2020 в 11:08 | UA
Уже кто-то писал, "испанкой" все не переболели. Просто приняли меры и остановили ее.
И тут все не переболеют, просто физически тогда население земли на 5% уменьшится - где мы столько мест для захоронений найдём?
Плюс иммунитет - почитайте Британские издания - масса случаев повторных заболеваний.
Дебил упоротый
08.10.2020 в 12:35 | UA
Да это все неправда.
Вирус - фейк.

Вот скажите, кто знает хоть кого то кто заболел.

Скорая платит по 5 тысяч если родственники согласны, что умер от ковида
Медик
08.10.2020 в 12:38 | UA
Погонщик осел

Проблема в том, что если одномоментно заболеют через чур много - всех лечить не смогут. И смертность будет уже не 2%, а 22%

Но тебя, дебила это не пугает, хотя когда заболеешь , будешь боятся сдохнуть
Мария
08.10.2020 в 12:43 | UA
Дебилу........
У меня 2 семьи знакомых переболели. И не легко. И не дешево. Сейчас 2 семьи болеют, но тесты им не делают. Хотя и температура держится, и обоняния нет.