В Украине начинают «Большую реконструкцию» и рассматривают передачу исторических замков «частникам»

22.02.2021 в 12:20
В Украине начинают «Большую реконструкцию» и рассматривают передачу исторических замков «частникам»

В Украине вслед за программой «Большая стройка» запускают проект «Большая реконструкция».

Об этом на международном форуме «Украина 30» сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Программа предусматривает реконструкцию исторических памятников и замков Украины.

В ходе общения главы государства с журналистами после выступления на форуме стало известно, что в программу заложено 4 миллиарда, однако «защищенных» из них только 300 миллионов.

Отвечая на вопросы, Зеленский подтвердил, что, как один из способов сохранения исторического наследия, рассматривается вопрос передачи разрушающихся замков в концессию частным лицам — такая практика существует, например, во Франции или Чехии.

-Есть такая программа. Мы рассматриваем, какие памятники истории и культуры мы можем рассматривать как концессионные, - сказал Зеленский и уточнил, что первые 300 миллионов — это сумма на разработку проектов реставрации памятников.

По его словам, реконструкция продлится долго, за первые 5-10 лет будут обновлены основные «туристические магниты».

Комментарии (19)
феликс
22.02.2021 в 12:29 | UA
грандиозная распродажа украины.
герцог Бердичевский
22.02.2021 в 12:34 | UA
а хто крайний в очереди на замки? Я за вами!
Пиздун
22.02.2021 в 12:35 | UA
Теперь зажравшиеся зерновки и чинуши скупят ещё замки, и будут холопы украинские в ножки кланяться новоявленным "панам", купившим землицу и мандат у зели. Щикарнооо!
22.02.2021 в 12:35 | US
Ахахахахаха ))))) Очередной распил бюджетных денег. Х.йлу из 95 Анала его советник Тимошенко напел про ещё одно выгодное мероприятие для личного обогащения.
для городского кастрата
22.02.2021 в 12:38 | GB
Джон Сегодня в 12:31 | UA

Прыщавый задрот, как там "вэлыка космична дэржава", всех твоих майданутых друзей кастрюлями от КБ "Южное" обеспечила?
Шаровары от собственного говна иди стирай - снова навалил от великой ненависти )))))))))))))))))))))))))))
Ахтивист
22.02.2021 в 12:43 | UA
Я бы уже провел акцию,большой куй всем.
Валькирия
22.02.2021 в 12:43 | UA
Джон+1Сегодня в 12:31 | UA


Друзья! Когда вы услышите небрежно, надменно и пренебрежительно брошенное каким - нибудь нашим "фольклористом" словосочетение "лаптеногие русские", коим они бросаются сейчас без меры - ничего ему не говорите и не спорьте.

Почему?

Тут два основных пункта:

1. Это бесполезно для него;

2. Это бессмысленно для вас.

А лучше улыбнитесь и вспомните про то, что наиупоротейшая русофобская газета из Львова "Дiло" в 1938 году с умилением знакомила своих читателей с бытом, традициями и одеждой украинцев Полесья, типичной обувью которых называла лапти из лыка - "личаки".
И даже описали довольно красочно: "Они похожи на сплетенное корытце с большими дырами, закрепленные веревкой".

Поэтому не спорьте, а просто идите себе мимо и улыбайтесь! И главное - всегда оставайтесь в хорошем настроении!
Ибо хорошее настроение - залог здоровья!
Пчелобака
22.02.2021 в 12:45 | UA
Большая стройка уже закончилась, понимаешь...
ну погодииии
22.02.2021 в 12:58 | UA
Набрали кредитов , страна в долгах ! А оно замки рекоструировать собралося - придурок ? Нет просто вор . Гамно зеленое !
Джон
22.02.2021 в 13:03 | UA
Слава тарифам. Слава майданам. Весь мир с Украиной. Кредиты рекой. В Раде одни украинцы. Осталось гиперлупу до херсонского космодрома дотянуть. А мовэ не бекаю бо не розумию.
Джон
22.02.2021 в 13:08 | UA
Николаевские замки ждут своих вытиранов. Ахтивистов не забудем не просим тоже. Выделите им там жильё. Сбор у главного замка
Есть гениальное предложение
22.02.2021 в 13:16 | T1
Перед тем как отдать замки в частные руки - отремонтировать их за государственный счет ) Чтобы так сказать, повысить привлекательность "инвестобъекта".
Это в русле традиций нашей зеленой власти.
Джоньке-шмоньке
22.02.2021 в 14:05 | UA
Лича́ків — місцевість Львова, що стала основою Личаківського району.
Назва - від слова «личаки», які виготовляли місцеві мешканці.
Личаки виготовляли з кори дерев. Плели їх двома способами: скісним та прямим. Для України був поширений прямий спосіб плетіння. Личаки складалися з підошви та петель біля стопи. На нозі вони трималися за допомогою мотузка з лика або конопель, який протягувався крізь петлі.Носили їх поверх білих полотняних онуч, які намотувалися майже до колін.
Ялынка
22.02.2021 в 14:07 | XX
А че тут мистеций троль так раскудахтался? Обострение? Ибо нагоняй из американского посольства?
Гость
22.02.2021 в 14:40 | BY
"...налетай торопись покупай живопись..." ©
хахаха
22.02.2021 в 14:48 | UA
вокруг киева этих замков немеряно. начните с конча-заспа
смерть петухам
22.02.2021 в 16:08 | UA
остап знал " 400 сравнительно честных способов отъема денег".
Пелагея
22.02.2021 в 16:20 | PL
Тюрьмы, замки...Если частник(хотя я не понимаю сенса) позарится на замок, то будет рассчитывать на прибыль..Т е. экскурсии. Расходы на эксплуатацию, зп работникам тянет за собой заоблачные цены за вход. Население бедное, не до экскурсий. Туристы? Очень сомневаюсь. Затея проигрышная, бесстолковая. Как и вся политика Зелёнки
Депо
22.02.2021 в 21:25 | UA
Вы знаете, недавно рядом с моим домом закрылся маленький детский магазин с обшарпаными стенами и я спросил — почему? Владелец помещения, турок поднял аренду до 90000 грн. и ещё возмущался что риелтор обещала ему большую прибыль.