В Украине на грани исчезновения более 300 больниц, - Минздрав

10.07.2020 в 11:38
В Украине на грани исчезновения более 300 больниц, - Минздрав

На грани существования из-за дефицита финансирования оказались 332 больницы, заявил в пятницу, 10 июля, министр здравоохранения Максим Степанов.

В связи с этим он требует от Нацслужбы здоровья ускорить процесс заключения договоров с медучреждениями.
 
"Уже проведено несколько совещаний для того, чтобы как можно скорее наши больницы получили эти средства, чтобы прекратились любые увольнения наших медицинских работников", - сказал Степанов.
 
По его словам, на данный момент 332 больницы имеют дефицит финансирования более 50%.
 
"Это и районные больницы, и психиатрические больницы, это больницы, которые лечат туберкулез. Это инфекционные больницы, порядка 15 инфекционных больниц, которые нуждаются дофинансирования. Это детские больницы. То есть это такая палитра всех без исключения видов больниц", - добавил Степанов.
 
 
Комментарии (12)
Вчера
10.07.2020 в 11:43 | XX
колонии, сегодня больницы...так и скажите - вся страна на грани..
Куивлянин
10.07.2020 в 11:48 | XX
Встающей скален медицина не нужна.
Бренд
10.07.2020 в 11:54 | UA
Слава Уляне Супрун - самой выдающейся санитарке мира! Не особо напрягаясь,за три года своего и.о.( хотя по нэзалэжным законам имела право только на три месяца и.о.) развалила напрочь нэзалэжную медицину. Действительно, зачем нэзалэжной больницы и бесплатное лечение - наследие "проклятого совка"?. Главное: армія, мова, віра, Бандера - наш рулевой и Крым-наш!!! И усё...Щастя полные штаны!
Алексей
10.07.2020 в 12:05 | UA
И чем аы лучше комуняк?
10.07.2020 в 12:38 | UA
Алексей, а при СССР не была самая низкая детская смертность в мире и бесплатная медицина, которая во многом еще предупреждала заболеваемость и проводила профилактику.
Человек
10.07.2020 в 13:05 | UA
А может снять финансирование с пи дар войск героев. и реальным героям медикам заплатить ведь это НСЗО прокладка по отмыванию денег между государством и Всеми медиками построена на то чтобы врачи постоянно лечили человека, и не вылечивали!!!!!!!!!!!!
Шакир
10.07.2020 в 13:14 | UA
С таким уровнем воров у власти, сама Украина на грани...
индеецы
10.07.2020 в 13:14 | UA
Куда ушли 54 млрд гривень якобы выделенные на борьбу с ковид ????
Медик
10.07.2020 в 13:19 | UA
Кому заплатить??!! Медикам??!! Какие они герои - негодяи, неучи, рвачи и т.д.

Палкой их надо, палкой.
Если уедут детские врачи, вообще дети болеть не будут, это врачи их привками заражают. Пусть едут, подальше.

Слава Супрун, она отлично придумала.
что
10.07.2020 в 13:29 | UA
сука супрун мерзавка тварь
Пастор Шлаг
10.07.2020 в 13:45 | UA
Алексей
-1
Сегодня в 12:05 | UA
И чем аы лучше комуняк?
===============
Кто о чем, а вы о бане.
Вам до "комуняк" не просто бежать, а еще и бежать в другую сторону.
Сравнил тоже...
Лучшую в мире систему здравоохранения по Семашко с этим вот всем.
факт
10.07.2020 в 14:58 | US
Быдлота мовнюкающая, снова Путин виноват? Вы способны только воровать, ломать и размахивать по любому поводу ссано-синей тряпкой на палке. Вы не способны к созиданию генетически. Нация холопов и предателей изначально обречена на вырождение!
Нах вам больницы, убогие? Побольше проводите гей-парадов, бейте друг другу морды - это ваше )))))))))))))))