Производивший ракеты Южмаш изготовит электроавтобусы для Южной Кореи на 850 млн долларов

10.07.2020 в 12:07
Производивший ракеты Южмаш изготовит электроавтобусы для Южной Кореи на 850 млн долларов

Производивший ракеты Южмаш изготовит электроавтобусы для Южной Кореи на 850 млн долларов

Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова (Южмаш) подписало контракт с южнокорейской компанией Caris на производство электробусов, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook в пятницу, 10 июля.

По его словам, сумма контракта составит почти 850 млн долларов. "Это 23 млрд грн и один из крупнейших контрактов в промышленном секторе за последние годы", - написал он.
 
Как сообщили на предприятии, подписан меморандум по производству 5000 электробусов и 7,8 тысячи зарядных станций. Соглашение действует до 2023 года.
 
Стороны приняли программу совместных действий по локализации производства электробусов и зарядных станций, обмена лицензионными соглашениями и технологиями, запланировали совместное участие в выставках, обсудили возможности и потенциал экспорта электробусов в Европу.
 
Отмечается, что компания Caris также ведет проекты по развитию дорожной инфраструктуры в Украине.
Комментарии (10)
Натали
10.07.2020 в 12:14 | UA
А потом украина купит их у южной кореи
Миколаївська область
10.07.2020 в 12:21 | UA
А что подписали? Контракт на производство или меморандум о намерениях сотрудничества? Опять зелень обосралась.
Шурави
10.07.2020 в 12:51 | DE
Это радоваться или плакать? - Завод который космические корабли строил будет выпускать автобусы... хорошо хоть автобусы, а не зерно перерабатывать...

ээээ
10.07.2020 в 13:24 | UA
натали.да купит но б/у по чене новых
местный
10.07.2020 в 13:26 | UA
> Водопій
Россия осталась ядерной и независимой, в отличие от ямы свинячьего говна на Окраине цивилизации.
А ваше дело - покупать у хозяина в кредит барахло и гавкать на его геополитического оппонента. А потом быть пущенными в расход, как и подобает поступать со всяким говном.
Дядюшка Ляо
10.07.2020 в 13:31 | UA
Водопій, йди в хій. В дупі укроїно - В ДУПІ. І як би ти не напружувался зі своїми бажалками зробити з цієї країни паротяг всесвітнього прогресу, укроїна не припине бути банановою республікою без бананів та космосу
Валентина
10.07.2020 в 14:06 | UA
Лиза, это автобиография?
Дядюшка Ляо
10.07.2020 в 14:20 | UA
кастрюли могут пышатыся только тем, что они кастрюли. Нихyя за годы нэзалэжности эта братия не сделала, только проедала заделы клятого совка
Шурави
10.07.2020 в 16:15 | DE
Водопій, я не знаю ни одного николаевца, который сказал бы что он Водопійский, з Водопія....
а во вторый, почему у вас у всех упоратых идет сравнение с Россиией?
Мы же не Россия, сколько раз вам повторять. И мы не стремимся ею быть. А вас, сепаратисты постоянно тянет сравнивать все с Россией.

Да лучше там все, и ракеты, и автобусы, и судостроение...
Антиактивист
10.07.2020 в 20:21 | UA
Ещё один стратегический завод проспали! Уроды, что тут скажешь!