В Украине каждая семья должна в среднем 3,7 тысячи за коммуналку

03.12.2020 в 08:00
В Украине каждая семья должна в среднем 3,7 тысячи за коммуналку

В Украине каждая семья в среднем должна 3769 грн за коммунальные услуги (данные на начало ноября). При этом еще год назад эта цифра была на уровне 3500 грн.

Это следует из опубликованных данных Госстата. Так, общий долг за коммунальные услуги составил 56,1 млрд грн. Всего в Украине, по данным статистики, 14 млн 881 тыс. семей (домохозяйств). Если общий долг разделить на общее число потребителей коммунальных услуг, окажется, что в среднем каждая семья должна за коммуналку больше 3,7 тыс. грн.

Долги за коммуналку

В прошлом году совокупный долг был на уровне 52,1 млрд грн. Отметим, по состоянию на начало ноября 2020-го украинцы должны 22,4 млрд за газ, за поставки тепловой энергии и горячей воды – 16,7 млрд, за централизованное водоснабжение и водоотвод – 5,7 млрд, за управление многоквартирным домом – 5,1 млрд, за поставки и распределение электрической энергии – 5,1 млрд, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов – 1,1 млрд грн.

Комментарии (38)
Русич
03.12.2020 в 08:00 | UA
Это фашизм.
03.12.2020 в 08:23 | AT
Привет мвф!
Это только начало!
Рома
03.12.2020 в 08:31 | UA
какой дебил пишет? что значит каждая семья? Должны те, кто не платит!
Фукс
03.12.2020 в 08:35 | UA
Нужно срочно ввести абонплату за геологическую разведку газовых месторождений обслуживание компрессорных станций и бурение скважин.
Джигурнет
03.12.2020 в 08:44 | UA
В моём доме один дядя торчит за коммуналку в сумме тысяч 50. Наверное из-за карантина упали доходы, так как его Мазда 6 заправляется теперь не на Воге, а на Амике.
Юстас
03.12.2020 в 09:00 | NL
А если посмотреть ролики 7-летней давности?? Как Сеня красиво рассказывал о европейских цена и зарплатах...Полегчает на душе или нет??Теперь можно собрать квитанции и большими буквами выложить- "Прости нас Мыкола Янович"
Юлия
03.12.2020 в 09:02 | UA
Бл*ять и не стыдно такую статистику вести?? Совести совсем нет, условий для жизни тоже, только для выживания. Тарифы повышают на все что только можно, зарплаты - нет, работы нормальной нет, еще и сокращают на работе из за вирусов всяких, выживайте и платите как хотите. Статисты х*уевы!
Пчелобака
03.12.2020 в 09:04 | UA
Это итог революции достоинства большого и вонючего.
Николаевец
03.12.2020 в 09:05 | FR
Население потихоньку начинают приучать к мысли о готовящихся повышениях. Типа вы же должны? Вот цены и повышаются.
Арабский жеребец
03.12.2020 в 09:07 | UA
Пусть напишут, сколько те падлы в Раде, наворовали. И пускай поделят на каждого из себя. А бедных ледей не трогайте суки.
Как то так
03.12.2020 в 09:16 | UA
Сегодня дождик моросит, за это тоже нужно заплатить??? Вода как никак…
Мадам
03.12.2020 в 09:49 | UA
..а если сложить минимальную зарплату и зарплату всех "коболевых" и разделить...то не понятно откуда в стране столько миллионеров......
Патріот
03.12.2020 в 09:50 | UA
це єпвропа! Доскакалися аборігени
Однако
03.12.2020 в 09:50 | UA
Вот поэтому и взвинчивают тарифы разные Кобельки, чтобы мы платили и за того парня, у которого по 30-50 тысяч долга.
Фитюн
03.12.2020 в 09:54 | UA
А мне пох.й Я бомж
Депо
03.12.2020 в 09:58 | UA
В среднем каждый ездит на запорожце
Валентина
03.12.2020 в 10:06 | UA
Да, в среднем на запоржце, кто то на майбахе, кто то в автобусе. Но в сркднем так, доя оценки явления, развылись кухонные экоеомисты, дальше своего мусорного ведра ничего не видно
Депо
03.12.2020 в 10:07 | UA
В среднем мы живем неплохо, в комфортабельных апартаментах в домах с красивым дизайном, имея жену и воспитывая ребенка, имея неплохую европейскую квартиру, дачу и небольшой пай.
Депо
03.12.2020 в 10:09 | UA
В среднем у каждого небольшой кусочек золотого батона и золотая ручка для смывания воды в туалете.
Депо
03.12.2020 в 10:13 | UA
В среднем каждый украинец распилил по миллионному тендеру и присвоил себе квартиру или участок земли, а ещё выписал себе пенсию в несколько тысяч долларов и осудил одного другого украинца
Депо
03.12.2020 в 10:15 | UA
В среднем каждый украинец распилил кусочек станка на заводе и продал на металлолом
Капец
03.12.2020 в 10:26 | UA
Скоро в туалете повесят нам гамномер будет измерять метраж и толщину к...Ки (((
Плиточный-МЕР
03.12.2020 в 10:45 | UA
сколько даунам из теплоэнерго и т.д выделяют бюджетных денег которые не идут не на обслуживание и т.д, а в карманы бесов главарей, черти хохляцкие, кучма развел эту олигарщину ирод
Пппп
03.12.2020 в 10:52 | UA
Пора брать автоматы, а этих радетелей за народ повесить или утопить всех со своими выблядками...
соня
03.12.2020 в 11:06 | UA
А сколько нам Украинские власти должны огогого 3 и 7 миллиардов
вася
03.12.2020 в 11:07 | UA
Наши долги за ЖКХ у Порошенка в кармане.
Городской
03.12.2020 в 11:17 | UA
Надоело! Сколько можно терпеть? Вставай страна огромная...
мимо проходил
03.12.2020 в 11:26 | NL
В следующем году в Украине подорожает стоимость коммунальных услуг на 20-30%. А общая цифра в платежке увеличится на 300-700 грн, в зависимости от сезона. Об этом сообщил в Facebook представитель Союза потребителей коммунальных услуг, советник замглавы КГГА Петра Пантелеева Олег Попенко.
Депо
03.12.2020 в 11:55 | UA
В среднем у каждого украинца премия чуть выше зарплаты
Ольга
03.12.2020 в 12:09 | UA
При.....жь! Моя семья никому ничего не должна.
Добавить комментарий
03.12.2020 в 12:27 | GR
То есть долг по коммуналке в два раза выше прожиточного минимума, и как с этим теперь жить????
Дрочеру прыщавому
03.12.2020 в 12:41 | NL
Nuklear Wind
+26
Сегодня в 08:41 | UA А что предлагаешь ты, о великий диванный воин? Иди лучше Букварь учи и передерни на монитор, пока мамы нет дома.
Виктория
03.12.2020 в 13:39 | UA
Это мы уже в Европе?
Это Николаев
03.12.2020 в 14:09 | UA
Идите в жо*у!!! Статистики грёбаные. Моя семья ничего не должна! Высчитывайте с тех, кто не платит за коммунальные услуги! Задолбали... введите ещё бл**ь закон, где будем все долги оплачивать за всю страну.
Рагуль с кастрюлей на голове
03.12.2020 в 14:12 | UA
Україна, це Європа!
Ну
03.12.2020 в 14:28 | UA
Экономика падает, а тарифы растут. Такие ножницы плохо кончаются. Многим действительно не с чего платить. А от отопления отключиться тоже нельзя.
Депо
03.12.2020 в 20:17 | UA
Если у вас страх что МВФ не даст денег, то страна не суверенна! Это просто факт!
Нотеаиоо
04.12.2020 в 08:42 | UA
Нужно срочно отчитаться за поставляемые услуги ЖЭКой, который нихуя не делает кроме уборки двора, чтоб понимать за что платим 350в месяц с хаты