В Украине хотят создать орган, регулирующий контент в интернете

19.01.2021 в 17:22
В Украине хотят создать орган, регулирующий контент в интернете

Министерство цифровой трансформации заявляет о необходимости создания регулятора безопасности в интернете. Планируется, что новый орган будет заниматься формированием соответствующей политики и реализовывать ее. Об этом заявила представитель Минцифры Гульсана Мамедиева, пишут Українськi Новини.

"Этот орган должен защищать права пользователей в интернете, иметь полномочия и возможности для блокирования и удаления контента", - подчеркнула Мамедиева.

Она отметила, что на данный момент в Минцифре работают над формированием последовательного и пропорционального подхода для свободного, открытого и безопасного интернета. При этом Мамедиева добавила, что новый орган должен обеспечивать пользователям бесплатный и безопасный интернет, где существует свобода слова.

"Новая регуляторная модель предусматривает то, что должны быть реализованы проактивные действия для предотвращения террористического контента, его создания и распространения, и контента, содержащего сексуальную эксплуатацию и насилие над детьми", - сказала Мамедиева.

По словам чиновницы, Украина уже разрабатывает новые регуляторные подходы для преодоления угроз в сети совместно с Великобританией, Австралией и Германией.

Комментарии (18)
Саша
19.01.2021 в 17:29 | UA
Сразу видно демократия!)
19.01.2021 в 17:29 | UA
Да поставьте уже Телекраны как по Оруэллу!
Умный
19.01.2021 в 17:32 | UA
Ну так есть соответствующие органы в правоохранительных органах ( тафталогия какая), фуй ли вам ещё надо?
Или, думаете, у вас это лучше получится? Не думаю.
Гость
19.01.2021 в 17:47 | XX
Совместно с Австралией будут защищать детей? Это не та Австралия где педофилам дают маленькие сроки или вообще могут отдать ребенка отцу педофилу забрав его из рук матери?Вот зачем собирать всякое говно по миру, лучше бы мосты строили.
Депо
19.01.2021 в 17:57 | UA
Т.е. цензуру, как при классической форме трикотажа?
Депо
19.01.2021 в 17:57 | UA
Т.е. цензуру, как при классической форме тоталитаризма?
Ура
19.01.2021 в 17:59 | UA
у меня знакомый прыгал на майдане) теперь стало нечего жрать - поехал в Польшу на заработки! Его жену теперь чпокает другой тип пока он на заработаках. Не сильно знакомому майдан помог)
Санек
19.01.2021 в 18:01 | JP
Хотят чтобы только самое пиперасное осталось, лживая и лохотронская информация, чтобы люди полностью баранами стали, а дети не развивались., а только извращались. Страна -помойная яма западных экспериментов .
Санек
19.01.2021 в 18:04 | JP
Ну да, сотрудничать со странами, где пиперасное во главу угла поставлено. Все наоборот, не защищать будут, а приобщать. Понимать , что вся западная правда -это ложь, тогда не ошибёшься.
Муратова
19.01.2021 в 18:15 | UA
Диктаторские замашки прикрывают свободой слова. Катится к тоталитарному государсиву
Народный контроль
19.01.2021 в 18:23 | UA
Депо0Сегодня в 17:57 | UA
Т.е. цензуру, как при классической форме трикотажа?

Опять левую настойку боярышника употреблял?
Верните клоуна в цирк
19.01.2021 в 18:46 | UA
За свободу слова.......
Пэтю
19.01.2021 в 18:56 | UA
У вас денег не хватит.
Людмила
19.01.2021 в 19:50 | UA
Ну что "люби мои":за свободу слова и не чокаясь...
Ялинка
19.01.2021 в 20:19 | UA
Половой орган
мимолетом
19.01.2021 в 20:26 | UA
Задолбал. Раньше на рояле играл, а теперь будет на органе?
Ирина
19.01.2021 в 22:30 | UA
Количество сотрудников Минцифры - 250 шт.. Это не считая персонала обслуживания.
Мефодий
19.01.2021 в 22:41 | UA
Почему в Крыму уже вакцинируют граждан от короны, а нас ещё нет?