В Украине хотят наказывать за нарушение режима самоизоляции: размеры штрафов

18.03.2021 в 17:00
В Украине хотят наказывать за нарушение режима самоизоляции: размеры штрафов

В Украине хотят наказывать за нарушение режима самоизоляции: размеры штрафов

В Украине хотят наказывать за нарушение режима самоизоляции и обсервации. Комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять соответствующий законопроект № 4540.

Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Первый заместитель министра здравоохранения Ирина Садовяк подчеркнула, что часть больных COVID-19, которые переносят болезнь в легкой форме или находятся в бессимптомной стадии заболевания, пренебрегают правилами самоизоляции.

Закон предусматривает, что нарушение порядка обязательной самоизоляции, обсервации, установленных в решении о карантине, если это не привело к распространению особо опасной болезни, будут наказывать штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан. Это 3400 - 8500 гривен.

"Члены комитета приняли решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект № 4540 за основу", - говорится в сообщении.

Комментарии (25)
Вован
18.03.2021 в 17:05 | UA
Видно, что стране киздец, казна пуста, и кроме штрафов, эта страна, пока еще страна, ни на что не способна!!!
18.03.2021 в 17:06 | UA
Штрафы это хорошо, пополняется бюджет.
А заводы когда открывать будете с нуля,а? Свободные и независимые!))??
Ах ну да....строить и создавать это удел савков...я забыл))))настоящие европейцы живут в кредит)))
Гоша
18.03.2021 в 17:18 | UA
А как их самоизоляция увязывается с тем, что каждого больного минимум 3 раза гоняют в больницу? Плюс лаборатория, плюс рентген или КТ. Плюс аптека, для покупки выписанного врачом.
Мария
18.03.2021 в 17:20 | UA
Поддерживаю предыдущего оратора.
Те, кто тупо лазят по АТБ, когда дома больной Ковидом, или ходят на работу, или водят детей в сад - однозначно надо штрафовать.
А с этих штрафов, значит, обеспечивайте медпомощь на дому выездными бригадами, чтобы больные не застали по больницам.
Вован
18.03.2021 в 17:27 | UA
Новости НЫ, чего коменты к супер МОРПОРТУ НИКОЛАЕВА - отключены, порты сильно обосраны получаются, неформат для вашего издания????
Санек
18.03.2021 в 17:35 | UA
Начинается большой передел: Новый Мир, старые хозяева. Владимир Буданов
Бегемот
18.03.2021 в 17:37 | UA
к каждому кто получает больничный по ковиду надо приставлять по наряду полиции что бы дежурили возле его дома и при любой попытке выйти из помещения расстрел
Умный
18.03.2021 в 17:43 | UA
"Первый заместитель министра здравоохранения Ирина Садовяк подчеркнула, что часть больных COVID-19, которые переносят болезнь в легкой форме или находятся в бессимптомной стадии заболевания, пренебрегают правилами самоизоляции"

Я все больше удивляюсь от долбо ебов в медицине.
Ув. Ирина Садовяк! Ты о какой самоизоляции плетешь, если человек болеет БЕССИМПТОМНО?
Какие штрафы?
Кирилл
18.03.2021 в 17:48 | UA
>Умный0Сегодня в 17:43 | UA
В который раз подчёркиваю, что ты не Умный, а Тупой. То, что у больного ковид проходит бессимптомно не означает, что он при этом не заразен для окружающих.
горожанинъ
18.03.2021 в 17:52 | UA
Кирилл, все заразны друг для друга, если ты не знал.... Вирусы, паразиты, простейшие микроорганизмы, грибки, герпес, хламидии и ТД и ТД и ТД... Это обычная биология
Умный
18.03.2021 в 17:59 | UA
горожанинъ2Сегодня в 17:52 | UA

Ну кому ты обьяснешь?
Упоротой обезьяне?
Очень хотелось бы, чтобы Кирилл (в скобках - Нехайка) заболела бессимптомно, а ее за это оштрафовали. )))
Виконд
18.03.2021 в 18:07 | UA
Из за штрафов и нищеты в 1917г произошла революция.Мы к этому приближаемся
Умному
18.03.2021 в 18:08 | UA
Скорее всего женщина имела в виду, что бессимптомно из контактных, которые должны быть на самоизоляции.
Умный
18.03.2021 в 18:12 | UA
Умному0Сегодня в 18:08 | UA
Скорее всего женщина имела в виду

Скорее всего женщина в троллейбусе может что иметь ввиду, то и говорить.
А замминистра здравоохранения это непозволительно.
Или ты о Кирилле-Нехайке?
Такi да
18.03.2021 в 18:13 | UA
Но, сами врачи советуют побольше гулять при КОВИД.
Дмитрий
18.03.2021 в 18:18 | UA
Мария-1Сегодня ну так если ты Боишся заболеть то и сиди дома, а не ной под каждой новостью про барановирус
Миха
18.03.2021 в 18:24 | UA
Нарушение режима-вы серьезно? Вы хоть в один из домов находящихся на карантине продукты привезли
Дмитрий
18.03.2021 в 18:27 | UA
Хрень вопрос. Компенсируйте мне сидение дома в 100% объёме, оплатите мне комуналку и тд и тп, организуйте бесплатную доставку продуктов и прочих товаров и я буду сидеть дома. Не хотите этого делать? Ну тогда идите нах вместе с своей самоизоляцией придуманой
Дмитрию
18.03.2021 в 18:42 | UA
Так на самоизоляции официально дают больничный. В чем вопрос? Купили продуктов на 2 недели и сидите, книги читайте, детей учите, жену любите, пользуйтесь моментом.
Дмитрий
18.03.2021 в 18:57 | UA
Дмитрию0Сегодня ну во первых больничный по ковид оплачивается 50%. Это так если ты не знал. Во вторых задержка по выплате больничных на данный момент больше полутора месяцев.. В конце февраля выплатили тем кто закрыл больничные до 28 декабря 20 года. И да не все работодатели оплачивают и дают больничный на самоизоляцию, а выгоняют работников за свой счёт. Вот и думай
Собака
18.03.2021 в 19:29 | UA
Вы там что, вообще долбаебы ? Штрафы для того что бы сдерживать. А не маленькие штрафы - тем более что бы ты лишний раз подумал. Вот когда штрафы в ПДД по 200-400 грн, вот это реально не штраф а как дань за право нарушать, что бы карманы набивать. А какой смысл делать штраф 10 тыс, если это будет сдерживать от совершения такого нарушения, так ведь не набьешь карманы.
Ебанутые вы животные, ума как у страуса.
Умный
18.03.2021 в 19:30 | UA
замминистра здравоохранения0Сегодня в 19:20 | US
Умный - "ты не Умный, а Тупой", шo пpaвдa тo пpaвдa. Tecт нa COVID19 пoлoжительный? Ho cимптомов нeт.
Cиди в самоизоляции.

Упоротое, да кто же делает тест, если нет никаких симптомов?
Пипец, блин, майданутые, ну почему вы такие е банутые?
Умному со стороны читателя
18.03.2021 в 20:39 | UA
Да плюнь и разотри. Не рви сердце - весна на улице, жизнь продолжается и как бы кто не выебывался (скачками и еще чем) - она по-любому возьмет свое.

PS А читать твои комменты интересно Ничего что на ты?
Bera
18.03.2021 в 21:18 | UA
Идите далеко, будем бороться с вами, пиндосы..
Умный
19.03.2021 в 16:12 | UA
Умному со стороны читателя

Да все ОК, можем и встретиться даже )))