В Украине газ для населения стал дороже, чем для предприятий

28.09.2020 в 20:00
В Украине газ для населения стал дороже, чем для предприятий

За шесть месяцев 2020 года стоимость газа для населения в Украине превысила его цену для промышленности, свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

 

Так, средняя цена для небытовых потребителей оказалась на 21,9% ниже, чем во второй половине прошлого года и составила 5 157,2 грн (с НДС) за тыс. куб. м.

При этом цена газа для бытовых потребителей была на 2,8% выше, чем для небытовых, хотя ранее цены для населения всегда были ниже.

Средняя цена природного газа населения составила 5 299,2 грн (с НДС) за тыс. куб. м., что на 17,4% меньше, чем во второй половине 2019 года.

За полгода бытовые потребители получили 4 333,4 млн кубометров газа небытовые - 12 888,9 млн кубометров.

В Украине газ для населения стал дороже, чем для предприятий
 
Комментарии (21)
ANDrew
28.09.2020 в 20:02 | UA
95 квартал рулит! клоуна выбрали,получите!!
Nikl
28.09.2020 в 20:02 | UA
Ниже, больше, так на сколько он поднялся для населения?
Марь ванна
28.09.2020 в 20:12 | UA
Олигархи у нас бедные, а народ богатый. Вот и цена такая. Пойдем на майдан поскачем?
Снова Николаевец
28.09.2020 в 20:12 | US
Это говорит только о том, что предприятий больше нет, а бабло косить надо...
Комедия
28.09.2020 в 20:14 | UA
Мы не рабы))
Снежный человек
28.09.2020 в 20:21 | UA
Зато какие трубы на фотке красивые... Патриотичные....
28.09.2020 в 20:26 | UA
Может Зеленский не знает, не может быть, чтобы это происходило с его ведома...
Авраам
28.09.2020 в 20:26 | UA
А ведь умные люди предупреждали об этом 7 лет назад! Нет - свидомым ушам сладше были речи всяких яценюков . порошенков и прочих тимошенков.
Елена
28.09.2020 в 20:26 | DE
Да как вы не поймёте, кого бы вы не выбрали, рулить будут Американцы. Потеряли вы независимость в 2014 окончательно и безповоротно. Дальше будет ещё хуже.
Сосед
28.09.2020 в 20:27 | UA
Реву та стогну!
Примус
28.09.2020 в 20:35 | UA
А при кровавом Януковиче газ был по 72 коп....
Семен
28.09.2020 в 20:44 | PL
Зеленский обещал что сделаем их вместе. Вот они нас и сделали . Только от его обещаний про войну, тарифы, языки остались только дырки в кармана и жопа болит от его ..любви без смазки..
Семен
28.09.2020 в 21:14 | PL
С такой жизнью и такой властью нам еще не долго мучаться ... не нужно быть врачем ,что бы понять что тебя ебут....
опэйЛаЛалей
28.09.2020 в 21:16 | UA
Что не ясно))) Зе! понял, что за избирателя нет уже смысла бороться, тем будем тольkо повыщение тарифов наблюдать)))
ANDrew
28.09.2020 в 21:20 | UA
FOR МЕДВЕЖУТЬ((:так же есть инфляция и курс валют....Вы берете машину из салона несколько лет назад а сейчас она почти ничего не стоит.Дорожает жизнь.(кто был ничем,-тот и останется ничем. Чудес не бывает
Чем хуже
28.09.2020 в 23:00 | XX
тем лучше, да кастрюли? Было бы справедливо и логично такие цены распределить для сторонников "лишь бы не с Россией". Скакали, красили...теперь общаться лезут, платите за газ и не лезьте ко мне в друзья. Таких патриотов и врагов не нать.
Коболек
28.09.2020 в 23:16 | UA
Мама любит скорость.
Заре
28.09.2020 в 23:24 | UA
Знакомый фрезеровщик оттуда зарабатывал до майдана 1200-1400 бакинских , после стал получать 300-500..
Просто человек
29.09.2020 в 09:21 | UA
"Слава укропии " уже страна на вас всех насрала , а сейчас еще мэров своих поставят и полный геноцид пойдет
Герасим
29.09.2020 в 14:57 | UA
ВСЁ ОК! А Азаров предупреждал.
29.09.2020 в 15:10 | UA
Мде, смотрю, люди дальше заголовка не читают. Перед вами классический пример того, какой шл*хой может быть статистика. Если вы перестанете долбиться в очи ясные, то увидите, что цена на газ для населения хоть и больше цены для предприятий, но меньше, чем во второй половине 19 года почти на 20%. Кроме того, разница между ценой для предприятий и для населения на текущий момент всего ~2,75%, что со временем, вероятно, изменится. Но это же думать надо, читать там, считать...