В Украине дешевеет картофель: цены уже почти в полтора раза ниже, чем год назад

18.09.2020 в 09:00
В Украине дешевеет картофель: цены уже почти в полтора раза ниже, чем год назад

На сегодняшний день производители картофеля Украины пересматривают цены на свою продукцию в сторону снижения.

Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

По мере продвижения уборки в хозяйствах предложение картофеля на рынке увеличивается. При этом большую часть продукции, поступающей в продажу, составляет картофель невысокого качества, что также негативно сказывается на формирование цен в данном сегменте.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, на сегодняшний день в основных регионах производства цены на картофель варьируются в пределах 4-6 грн/кг ($0,14-0,21/кг), что в среднем на 14% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Причиной такой ситуации эксперты считают сезонное увеличение предложения данной продукции на рынке, в то время как спрос на картофель остается весьма невысоким.

Отметим, что на данный момент цены на картофель на рынке Украины уже в среднем на 45% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, большинство крупных игроков рынка уверены, что цены на картофель будут снижаться и далее по мере продвижения уборочных работ в хозяйствах населения.

Комментарии (21)
Биолог
18.09.2020 в 09:13 | UA
А вы его варили ЭТОТ картофель????? Пусть те,кто этот картофель завозит кормит им своих детей.... Здоровья всем
Тома
18.09.2020 в 09:26 | UA
На картоху в этом году урожай. Даже я на своей дачке собрала неплохо
ну-ну
18.09.2020 в 09:27 | UA
Биолог Сегодня в 09:13 | UA
...этот картофель завозит...

Повнимательней будь.
В статье идет речь о удешевлении картофеля, выращенного в Украине, а не о завезенном.
Биолог
18.09.2020 в 09:34 | UA
Ну-ну
Кто его тут "выращивает"?
Всё поля в "зелёной энергии"! Которая обходится нам "во скоко"? Атомных есть и они работают.
Частнику на дом "зелёный тариф" - как космос!
Включи мозги
Ватная Шиза
18.09.2020 в 09:37 | UA
Биолог-1Сегодня в 09:13 | UA
А вы его варили ЭТОТ картофель????? Пусть те,кто этот картофель завозит кормит им своих детей....

Чего ты ноешь, тварь?
АБВ
18.09.2020 в 09:47 | US
Куда этой картохе до настоящей, царских времен! Тогда выйдешь в чисто-полюшко, вдохнешь запах навоза и чувствуешь - вот она силушка русская! А почему никто не пишет, что урожай брюквы-то, да и репы в этом году не очень?
Биолог
18.09.2020 в 09:47 | UA
Правде
Устраивает - жри
И хасидов в концертный костюмах не забудь пустить сюда)))
18.09.2020 в 09:57 | UA
Вчера на Северном был по 11 грн , но у нас своё королевство.
Прохожий
18.09.2020 в 10:10 | UA
С высера "гидного укра" про знание картошки поржал. Заходит "гидный укор" в супермаркет, лежит куча картошки и просто ценник. У кого ты будешь спрашивать - а это картошка для варки/жарки и тд? А главное кто тебе ответит? Или телепатически определишь? В Европе есть фасовка по специализации, но такая картошка уже в пакетах и стоит от 1.5 евро за кг!
ALEXXX
18.09.2020 в 10:16 | UA
Ну и где такие цены??? Вчера на авангардной картошка по 7грн. на мешок была.
ватной шизе
18.09.2020 в 10:35 | UA
тварь тебя родила.
Русофоб
18.09.2020 в 12:07 | UA
Да быть не может! Помойка-н не так давно, в апреле, всей редакцией билась в истерике и верещала что все пропало! Цены на картоху выросли! В апреле!
Я тогда еще своим глазам не поверил, действительно, ну как так, в апреле выросли цены на картоху. И вот новый удар, причем ниже пояса. В сентябре цены на картоху понизились. Да еще она теперь дешевле чем год назад. Куда катится мир?
Биолог
18.09.2020 в 12:55 | UA
В кои веки буду с "Житомасоном" в одной лодке
Русофоб
18.09.2020 в 13:08 | UA
>>>Биолог

С этим... в одной лодке? Добровольно? Сударь, все таки соблюдайте приличия.
Русофоб
18.09.2020 в 13:32 | UA
>>>житомосон

Написать такую простыню бреда способен только такой неадекват как ты. Ты правда думаешь, что кто то читает твои высеры?
Твои высеры даже абсолютно неадекватный уебок-мудератор удаляет периодически, видимо как только ты пропускаешь очередной прием таблеток и безумие полностью поглощает остатки твоего мозга.

Долбoеб, ты 24/7 сидишь на помойке-н и строчишь камменты, откуда у тебя возможность купить картоху где бы то нибыло? Твой удел это мамкин доширак, пожалел бы ее, она на трех работах надрывается, чтоб тебя, великовозрастного долбoеба им прокормить.
Русофоб
18.09.2020 в 13:41 | UA
Тебя заело? Ну выпей таблеточку и хлебни говна из сортира, полегчает.
Русофоб
18.09.2020 в 13:51 | UA
Точно пропустил прием лекарства, а твоя мамка то свое старое драное пальто сменяла на упаковку галоперидола. Не ценишь ты ее, старую Сарочку. А жаль.
18.09.2020 в 14:47 | UA
Житомасон, чет ты разошелся насчет картошки. На вкус и цвет товарища нет. Кому и конские какашки - картошка.
А если сорт, продающийся у нас - это признак проживания в Николаеве, то в прошлом году почти вся была Славянкой и Беларосой. Что это значит - никто пояснить не мог.
А про крахмал и большие жопы, то это в прошлом. Когда на срезе картофель темнел за 15 минут. Современный лежит до усыхания белый.
Биолог
18.09.2020 в 15:48 | UA
Понятно, а этом году не гречка в ходу, а картоху перед выборами рекламируют)))))
Дедушка
18.09.2020 в 16:27 | UA
Житомасон, так вкус не только картошки испортился. Я уже года два не могу есть арбузы. Они вроде и херсонские, а вкус - говно.
Картошка и винницкая и кировоградская и черкасская выращенная на продажу - говно.
Vlad
18.09.2020 в 17:35 | UA
Что бы сравнить вкусовые качества продуктов их надо попробовать. Из коментов я понимаю некоторые жрали говно.Как иначе объяснить, что они сравнивают продукты питания именно с ним.