В Турции разработали спрей, убивающий коронавирус за минуту

26.01.2021 в 10:32
В Турции разработали спрей, убивающий коронавирус за минуту

Ученые в Турции разработали назальный спрей, уничтожающий коронавирус за одну минуту и предотвращающий таким образом заражение, сообщает Daily Sabah.

Раствор под названием Genoxyn был разработан учеными в университете Улудаг, они сотрудничали с университетом Чукурова для проверки антимикробного и противовирусного действия препарата.

"Смерть вируса за короткое время означает предотвращение его попадания в клетки и уменьшение количества вируса (в организме - ред.)", - пояснил участник проекта Ахмет Юмит Сабанджи.

При этом, по словам разработчиков, препарат уничтожает вирус, не повреждая ткани ротовой и носовой полостей.

Первичная формула препарата была разработана около двух лет назад, ее удалось усовершенствовать сейчас с использованием нанотехнологий, после чего было зафиксировано положительный результат действия в уничтожении коронавируса. Отмечается, что препарат действует не только на COVID-19, но и на другие вирусы, бактерии и грибки.

Комментарии (15)
26.01.2021 в 10:34 | DE
Скоро на всех рынках Николаева!
Остап
26.01.2021 в 10:41 | DE
спрей разработали 2 года назад ( от чего? не говорят), год назад появился короновирус... и вдруг выяснилось что он убивает за минуту его, а где вы целый год были?)))))))))))))
Пышный Анатолий
26.01.2021 в 10:49 | UA
Уже сейчас можно заказать на сайте Али или Амазон.
Ваше имя
26.01.2021 в 10:50 | UA
Долговато, спирт убивает быстрее минуты)
И шо
26.01.2021 в 10:50 | UA
Чистый спирт вообще за 1 секунду вирусяку убивает, если прочистить им
Умный
26.01.2021 в 10:53 | UA
Остап3Сегодня
Читай внимательно: "препарат действует не только на COVID-19, но и на другие вирусы, бактерии и грибки"
Смешно
26.01.2021 в 11:11 | UA
При этом, по словам разработчиков, препарат уничтожает вирус, не повреждая ткани ротовой и носовой полостей.

Спирт тоже если с умом пользоваться ничего не повреждает
Верняк
26.01.2021 в 11:15 | UA
А что лидер промышленности СССР за последние годы изобрёл? Сегодня даже слово ученный как-то оскорбительно звучит...
Умный
26.01.2021 в 11:25 | UA
Верняк-1Сегодня
"слово ученный как-то оскорбительно звучит"

Особенно из твоих уст!
Слово "учёный" надо писать с тремя "ннн". ДБ!
Пастор Шлаг
26.01.2021 в 11:39 | UA
Отмечается, что препарат действует не только на COVID-19, но и на другие вирусы, бактерии и грибки.
=============

"Доместос" сделали в виде спрея?

А тем временем на Кубе (свидомые, или в Кубе?) изобрели четыре вакцины от коронавируса, одна из них в форме спрея, единственная в мире.
Пиздун
26.01.2021 в 12:03 | UA
Убивает вместе с носителем ?
безграмотность достала
26.01.2021 в 13:25 | T1
после чего было зафиксировано положительный результат


БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН положительный результат!

"Пылып Орлик" достал уже.
Новое - хорошо забытое старое только гораздо дешевле
26.01.2021 в 13:31 | T1
Уже давно продается зубная паста пр-ва РФ, которая уничтожает вирусы ОРВИ, гриппа, аденовирусы и герпес.
Стоит сущие копейки по сравнению с импортными распиаренными по ТВ.
Что касается носа. В АТБ продается ср-во за 7 или 8 грн. убивающее вирусы на слизистой носа. Им пользовались еще с незапямятных времен. В частности, военмедики на фронте, и не болели вирусными инфекциями - тогда не до того было.
Наивный
26.01.2021 в 14:06 | UA
"В Турции разработали спрей, убивающий коронавирус за минуту"

А что при этом происходит с человеком?....
Болотные сапоги
26.01.2021 в 14:17 | UA
А в Туркменистане победили ковид вообще на 100%. Ура?