В Тернополе ребенка обстреляли из дробовика во время катания на санках возле школы

22.01.2021 в 15:22
В Тернополе ребенка обстреляли из дробовика во время катания на санках возле школы

В больницу с ожогами доставили 11-летнего школьника, жителя Тернополя. Травмы мальчик получил во время катания на санках вблизи школы. Врачи диагностировали у юного пациента множественные ранения по всему телу, скорее всего вызванные огнестрельным оружием, сообщает полиция Тернопольской области.

"Во время операции из ран ребенка медики изъяли более 30 инородных тел, похожих на дробины, которые травмировали и внутренние органы", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что ребенка доставили в столичную больницу Охматдет, поскольку он нуждается в еще одной операции.

Полицейские расследуют все обстоятельства преступления, обследуют прилегающую территорию, устанавливают возможные траектории движения дроби, которая травмировала ребенка. Также правоохранители проверяют имеющееся оружие у жителей близлежащих домов.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 УК (хулиганство).

Комментарии (7)
житель
22.01.2021 в 15:35 | UA
Доставили с ОЖОГАМИ???
депутатов нет
22.01.2021 в 15:35 | UA
Ну почему бы психам в Украине не убивать людей ? - они ведь знают что закон к ним будет максимально добр ! Если выстрелить в ребенка из дробовика то это всего лишь - хулиганство !
депутатов нет
22.01.2021 в 15:45 | UA
Если бы ты был достаточно умным или хотя бы имел практический опыт , то знал бы что кинетическую энергию метаемый снаряд (дробь) приобретает в стволе оружия в процессе расширения пороховых газов. Разрыв патрона не будет воздействовать на дробь в одном направлении и с достаточной силой чтобы пробить одежду и еще нанести травмы внутренним органам
депутатов нет
22.01.2021 в 15:50 | UA
Дробь у Максима по всему телу! Малом кто-то выстрелил в спину во время прогулки возле школы", — говорит отец ребенка Ярослав Капустяник в комментарии "20 минут". Если в руках взрывается патрон то навряд ли будет дробь в спине ?
Вот так
22.01.2021 в 16:46 | UA
Ну оружие же огнестрельное, значит огнем стреляет ))))))))
пЭсыку Джону
22.01.2021 в 18:24 | FR
Вот бы Джон повеселился если бы это произошло в Рязани или Туле, а так ну нечем крыть , ну тогда лезь в 3,14зду картошку рыть!
Вопрос
22.01.2021 в 20:14 | UA
На сколько метров стреляет дробовик?
Сколько выстрелов было произведено для поражения туловища со всех сторон?
Сколько стрелков стреляло?
Откуда ожоги?
Кто пиздит???