В ТЦК сообщили, могут ли вручать повестки в общественном транспорте

В ТЦК сообщили, могут ли вручать повестки в общественном транспорте

В ТЦК сообщили, могут ли вручать повестки в общественном транспорте

В Украине продолжается всеобщая мобилизация и военное положение, следовательно военнообязанные продолжают получать повестки.

Представитель ТЦК в Киеве Владимир Новосядлый рассказал в интервью изданию "Вечерний Киев", могут ли раздавать повестки мужчинам в спортзалах, кофейнях, общественном транспорте. По его словам, законодательство четко определяет конкретно места вручения повестки.

"Мероприятия по оповещению населения осуществляются и по домашним адресам, по месту работы (есть соответствующие обязанности у руководителей предприятий, учреждений и организаций по выполнению этих мероприятий), да и где угодно", - сказал он.

В то же время представитель ТЦК напомнил, что страна в военном положении, следовательно "среди нас может ходить кто угодно и с любыми намерениями".

"Мы же видим отчеты СБУ, что задержали наводчика, корректировщика, какого-то информатора. Они среди нас, в гражданской одежде", – добавил он.

Поэтому проверка людей в общественных местах, в частности транспорте, - это норма, потому что прежде всего это вопрос безопасности.

"Если этого не делать, то может быть много неприятных последствий", – отметил Новосядлый.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив