В Сиэтле разогнали первую столицу «черного майдана». ВИДЕО

03.07.2020 в 13:21
В Сиэтле разогнали первую столицу «черного майдана». ВИДЕО

В среду, 1 июля, по указу мэра города Дженни Дуркан начался разгон протестующих "Автономной зоны Капитолийского холма" (сокращенно CHOP-зона от англ. Capitol Hill Occupation Protest).

Как сообщает АВС News, полицейскому спецназу пришлось зачистить территорию из-за продолжающихся угроз насилия и общественной безопасности, в том числе и четырех расстрелов, два из которых стали фатальными. 

Сотни стражей порядка с дубинками и оружием прогнали "ополчение" в ходе недолгой баталии. При этом 32 активиста были задержаны. Им предъявлены обвинения в незаконном собрании, вооруженных нападениях и незаконном владении оружием, а также препятствовании работе полиции.

В YouTube есть видео, как полицейские начали жесткую зачистку Сиэтла от "ополченцев": около 5 утра по местному времени людям объявили, что у них есть 8 минут, чтобы покинуть здание.

Как пишет издание Star Tribune, полицейские в шлемах, с винтовками и дубинками оцепили квартал и приступили к целенаправленной ликвидации палаток протестующих. Велосипеды правоохранители использовали в качестве защитного щита.

Зачистив зону от людей, бронетехника снесла палаточный лагерь и баррикады, а имущество жителей так называемого свободного Сиэтла погрузили в мусоровозы и вывезли. При этом часть протестующих, которые устроили сидячий протест на проезжей части, вывели в наручниках.

Сейчас периметр огорожен желтой лентой, установлено дежурство полицейских. 

Известно, что полицейские вернули под свой контроль здание Восточного участка, однако пока что не въезжали сюда. Они проводят досмотр автомобилей, которые появляются в зоне бывшей "республики", во многих авто не видно номерных знаков, а внутри находятся вооруженные люди в бронежилетах.

Начальник полиции Сиэтла Кармен Бест в интервью заявила, что всегда поддерживала мирные демонстрации, но не на этот раз, когда на улицах CHOP последние несколько недель воцарились беззаконие и жестокость. "В конечном итоге это просто неприемлемо", - объяснила она журналистам резкую смену вектора.

В Сиэтле полицейские вернули территорию под свой контроль

Сиэтл очистили от ополченцев

strana.ua

Комментарии (22)
Кагбэ
03.07.2020 в 13:27 | UA
Но здесь никто не будет вопить про "онижедети". Блохастая шавка (Украина) на будет кусать руку, которая кормит (США)
новый
03.07.2020 в 13:28 | UA
овощ в Ростове нервно курит около тв и все повторяет - какой же я овощ
Николаев
03.07.2020 в 13:31 | UA
Сатрапы,душитель швАбрды!!!!! Рукав геть!!
Якунович
03.07.2020 в 13:34 | UA
А что так можно было?
Лайк
03.07.2020 в 13:38 | US
Так чё , " Восстание планеты обезьян" не получилось? Белый человек с кольтом опять оказался сильней?
Дядюшка Ляо
03.07.2020 в 13:42 | UA
ндааа... У яныка не хватило смелости разогнать онижедетей
Однако
03.07.2020 в 13:44 | UA
Чисто украинская фамилия, но молодец, правильно сделал!
похоже
03.07.2020 в 13:46 | UA
Отрабатывают , тренируются, чтобы не застаивались. США готовятся к войне.
Мдауж
03.07.2020 в 13:49 | UA
Так Янык то и разогнал)))) только потом сказали что он кровавый)))))
похоже
03.07.2020 в 13:50 | UA
Вот сейчас Россия выходит из управления США, изменив Конституцию, посмотрим, что США будут без российского сырья делать, выдрючат Украину до пустоты?
Серый
03.07.2020 в 14:09 | UA
И как всегда жопомой из Испании отписался.))) Только меня смешат его писанина?
похоже
03.07.2020 в 14:14 | UA
Европа0Сегодня в 13:54 | NL Потому что для них Украина до сих пор часть России
Пусть бракованная, но российская окраина, отбившаяся от Родины

Поэтому, испытания в 15 лабораториях Пентагона ,в Украине которые находятся, проводят на украинцах , чтобы применить потом на русских. Украинцы от русских не отличаются по ДНК - генеалогии.
03.07.2020 в 14:18 | UA
Такой же срачь после бомжей как и у нас после майдана)))Там закон....здесь беспредел!)
ebanutsa
03.07.2020 в 14:45 | UA
очень Черный пре-черный майдан
Омегао
03.07.2020 в 15:13 | UA
В Америке можно,в Украине нельзя.Где ж пресловутая
пиндосская демократия.Почему не возмущается Ненька.
Куивлянин
03.07.2020 в 15:38 | XX
Разогнали укроафриканцевь?
правильное решение
03.07.2020 в 16:00 | UA
Вот так же надо поступить и с нашими ниггерами из Луганды и Донбабве.
Куивлянин
03.07.2020 в 16:05 | XX
Майдаун-он и в Африке майдаун(подлежит утилизации)
Куивлянин
03.07.2020 в 16:09 | XX
Кстати,как показала практика,если не разогнать этих маргиналов сразу,то придется потом утилизировать по котлам.В обеих случаях есть свои минусы и плюсы.
Куивлянин
03.07.2020 в 16:18 | XX
При первом варианте-разгоне,бандеробесы на какое-то время тихорятся по схронам.
Второй вариант-котлы...Котлы-это хорошо.Котлы-это навсегда.
Куивлянин
03.07.2020 в 16:28 | XX
Я же "говорю":...Котлы-это хорошо.Котлы-это навсегда.
Серый
03.07.2020 в 18:13 | UA
А почему не слышно воплей в защиту митингующих?! Почему молчат ООН и гейропейский союз??? А ну да... Против хозяина пасть открывать нельзя. Можно только поддакивать или молчать.