В Степановку Веселиновского района пришел газ. На очереди - Снигиревка

15.12.2011 в 12:00
В Степановку Веселиновского района пришел газ. На очереди - Снигиревка

В Степановку Веселиновского района пришел газ. На очереди - Снигиревка

14 декабря глава облгосадминистрации Николай Круглов посетил с рабочей поездкой Веселиновский район, где принял участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия подводного газопровода высокого давления в селе Степановка Николаевского сельского совета.


Строительство газопровода началось 16 сентября 2011 г. и осуществлялось за счет субвенции из Государственного бюджета на реализацию приоритетов развития регионов и софинансирование из областного бюджета. По результатам строительства более 100 местных жителей будут обеспечены газом.


Николай Круглов обратился к местным жителям с теплыми словами приветствия: «Областная власть проводит газификацию по всей области. Две недели назад долгожданное событие произошло в селе Ковалевка Николаевского района, сегодня - Степановка. Пусть в ваших домах отныне будет тепло и уютно. Сейчас мы все понимаем, что самая главная ценность - это наша земля. И пока будет жить село - будет жить и государство».


Слова благодарности звучали и в адрес власти, и в адрес работников подрядной организации, выполнявшей эти работы. Работники частного предприятия «Монтаж-Технология» в Николаевской области строили котельные в областной детской больнице, госпитале ветеранов войны, Вознесенский центральной районной больнице, Первомайском роддоме и т.д.


Председатель райгосадминистрации Александр Коваль выразил надежду на продолжение газификации Веселиновского района и, пользуясь случаем, заручился поддержкой руководства области. Тем более, что уже готова проектно-сметная документация по газификации поселка Кудрявцево Веселиновского района.


Николай Круглов посетил дом Надежды Савшак, 72-летней жительницы села Степановка, ветерана труда и наиболее активной участницы общественных работ, которая заверила, что газ в ее дом принес уют и облегчение в ежедневной кропотливой работе.


- Уже в первом квартале следующего года гостей на празднике «голубого огонька» примет Снигиревка, - рассказывает председатель облгосадминистрации. - Работа проводится по поручению Президента Украины Виктора Януковича, сейчас есть договоренность с министром энергетики и угольной промышленности Украины, проведен тендер, определены организации-исполнители. На такой праздник мы хотим пригласить и руководителя государства.


Попутно во время рабочей поездки в Веселиновский район глава облгосадминистрации Николай Круглов встретился с коллективом центральной районной больницы и принял участие в закладке парка у здания медицинского учреждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив