В Севастополе осудили азербайджанцев, которые в Николаеве сбывали наркотики под видом продажи овощей

21.09.2013 в 10:09

Девять граждан Украины организовали схему незаконного приобретения, хранения и сбыта ацетилированного опия в особо крупных размерах. Свою незаконную деятельность они маскировали под торговлю овощами.

Оформляя заказ на поставку товара, преступники называли ацетилированный опий “картошкой” или “луком”. Преступную организацию в июле 2010 года создали выходцы из Азербайджана.

Незаконный бизнес работал по четко отлаженной схеме, каждый из участников обеспечивал выполнение определенных задач. Возглавлял дело отец, а его сыновья покупали опий через свои связи на территории Украины, остальные преступники сбывала “товар”.

Наркодилеры поставляли опий не только в Севастополь и города Крыма, они также сбывали наркотик в Николаеве, Одесской и Закарпатской областях. Причем, курьерами были девушки в возрасте от 18 до 25 лет.

В сентябре 2011 года в Николаеве членов преступной организации задержали с поличным при попытке сбыта опия в особо крупных размерах. За 2 бутылки ацетилированного опия объемом 1,25 литров дельцы получили 280 тыс. грн.

В общем, за время существования преступная группировка реализовала в Украине 8,32 кг опия в пересчете на сухое вещество. Кроме того, во время обысков были обнаружены другие наркотические средства в малых дозах и две гранаты Ф-1.

В сентябре 2011 года следственный отдел управления СБУ в Севастополе возбудил уголовное дело.

Наконец, приговором суда организатор наркогруппировки приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Его сыновья и племянник получили по 9 лет с конфискацией имущества. Двое других участников схемы приговорены к 10 годам тюрьмы. Курьеры получили по 4 года заключения каждый.

Источник: УНН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив