В США выявлены два новых штамма коронавируса

13.01.2021 в 20:39
В США выявлены два новых штамма коронавируса

Ученые медицинского центра Университета штата Огайо заявили об обнаружении двух новых штаммов коронавируса, сформировавшихся на территории Соединенных Штатов. Один из них более заразен, чем ранее известные виды вируса, сообщает телеканал NBC4i.

Один штамм похож на "британский". Его обнаружили у пациента из Огайо. У второго штамма уже обнаружили три генетические мутации. Этот штамм был выявлен в Колумбусе и буквально за три недели стал доминирующим вариантом вируса в городе. Ученые считают, что он более заразен, чем известные ранее разновидности патогена.

"На данный момент у нас нет [достаточно] информации для того, чтобы считать, что эти мутации будут иметь какое-либо влияние на эффективность вакцин, которые сейчас используются", - заявил главный научный сотрудник медцентра университета Питер Молер.

Напомним, что в середине декабря 2020 года в Великобритании обнаружили мутировавшую версию коронавируса, которая распространяется быстрее на 70%. Исследователи при этом пока затрудняются сказать, опаснее ли новый штамм с точки зрения тяжести течения болезни и смертности.

Комментарии (15)
александр
13.01.2021 в 20:48 | UA
Цена уже есть 500 гривен уже хватит запугивать населения побегут понесут вам деньги готовьте карманы в амерыци нашли скоро и у нас найдут завтра Степанов раскажет,они же в одной упряжке работают !
Местный кот
13.01.2021 в 20:51 | UA
Скоро уже зомбаки полезут? А то жду-недождусь...
Алекс Юстасу
13.01.2021 в 20:56 | UA
Коту,
Скоро.
В Донецке к концу января начнут вакцинацию российским "Cпутником V"
Вован
13.01.2021 в 20:59 | UA
Это понятн, дерьмократы раскачивают пиндостан!!!)))
Ъъъъъ
13.01.2021 в 21:01 | DE
александр0Сегодня в 20:48 | UA
Логика - это не твое. Как может Степашка работать в одной упряжке с амерами, если он собрался закупать фуфловакцину у китаез?
Змей
13.01.2021 в 21:16 | UA
Скажите, это первый случай когда подделывают что-то из Китая?
Серый
13.01.2021 в 21:23 | UA
А Т-Вирус ещё в Америке не нашли?)))
Abcd
13.01.2021 в 21:23 | UA
Бл.. может хватит... Нагонять лохотрон
Чупакабра
13.01.2021 в 21:44 | UA
Так шо! Есть надежда на то, что поутру промснувшись пиндосов не увидим?
ПАЛЫЧ
13.01.2021 в 21:59 | UA
ВЕДЬ МИР ещё и не слышал о пандемии ничего, а БИЛЛ и его вирусолог МЕЛИНДА ГЕЙТС уже показали ТРАМПУ ролик о заражении мира неизвестным вирусом. Это пандемическое учение было проведено во Всемирном Центре по безопасности здоровья университета Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года в Нью-Йорке.
Университет штата Огайо решил не отставать и
создал да новых штамма коронавируса?, Теперь они умные, сначала создают ВАКЦИНУ, А ПОТОМ НОВЫЙ ШТАММ.
Билл Г
13.01.2021 в 22:00 | US
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки...
ПАЛЫЧ
13.01.2021 в 22:06 | UA
Ъъъъъ Сегодня в 21:01 | DE

От КИТАЙСКОЙ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ, ЖАБА ДАВИТ БРАТЬ 1.9 млн. доз.
ИМ ХВАТИЛО 200 000 доз ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАКЦИНЫ
СЕБЕ И РОДСТВЕННИКАМ.
ОЛЕГ
13.01.2021 в 22:10 | SG
ДЖОН проплаченный БОТ. Давно всем ясно и понятно
Чупакабра
13.01.2021 в 22:23 | UA
Для Димона
Ну, погляди.Гляделки не прогляди.
У меня семья проколота. Бесплатно.
Хорош СПУТНИК или нет....Пока живые.
А у тебя и этого нет. И будет ли.. И ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ....
ДЕБИЛ
13.01.2021 в 23:20 | US
Чупакабра,
Очко у тебя проколото и это к бабке не ходи.