В США назвали новую дату возможного вторжения РФ

17.02.2022 в 14:00
В США назвали новую дату возможного вторжения РФ

В США назвали новую дату возможного вторжения РФ

Вероятность вторжения России 16 февраля всегда была преувеличена. Основное внимание следует обратить на 20 февраля и последующие дни. Об этом заявил военный аналитик, старший научный сотрудник Центра военно-морского анализа США Майкл Кофман, сообщает издание Politico.

В подтверждение своих рассуждений эксперт приводит несколько факторов. В частности, напоминает, что в эти сроки, по некоторым данным, должны завершиться российско-белорусские военные учения. Ранее в оборонном ведомстве Беларуси заявляли, что после учений территорию республики покинут все российские солдаты.

"Это полезная дата, чтобы увидеть, лгут они или нет", - говорит Кофман.

Еще одним аргументом для возможного наступления РФ он назвал окончание Мюнхенской конференции по безопасности, с которой в Украину вернется президент Владимир Зеленский. Также 20 февраля завершаются Олимпийские игры в Пекине, и Путин, пишет СМИ, не начнет вторжение до церемонии закрытия, чтобы не огорчать китайского лидера Си Цзиньпина.

Напомним, ранее президент США Джо Байден в ходе беседы с лидерами Евросоюза и НАТО заявил, что Россия может вторгнуться в Украину 16 февраля.

После Байден также  выступил с обращением к гражданам России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив