В Ровенской области торжественно открыли школьный туалет (фото)

04.01.2022 в 23:00

В Ровенской области "торжественно", с перерезанием ленты, открыли школьный туалет.

Об этом стало известно из сообщения учебного заведения в Facebook.

"Событие" произошло в лицее села Тишица Ровенского района (бывший Березновский район).

"Долгожданное событие произошло в стенах Тишицкого лицея. Здесь открыт внутренний туалет. Более 470 человек лицея – участников образовательного процесса –  искренне благодарны всем, кто приобщился к этому важному делу", — говорится в сообщении.

Руководство лицея "рассыпало слова благодарности" местным властям за открытие туалета, пишет ТСН.

Заместитель директора областного департамента образования и науки Марина Пашковская прокомментировала ситуацию и призвала с пониманием отнестись к педагогам, сообщает "Радио Трек".

"Что могу сказать — умели готовить, но не умели подать. Конечно, торжественное открытие туалетов с перерезанием лент – это слишком. Впрочем, это последнее общеобразовательное учреждение в Березновской общине, где до сих пор не было внутреннего туалета. Может, поэтому люди воспринимают это как весомое событие", — отметила Пашковская.

По ее словам, на достройку этого туалета было потрачено почти 1,5 млн грн из госбюджета и около 2,5 млн грн из бюджета Березновской ТО. Строили туалет с 2019 года.

Пашковская рассказала, что внутренние туалеты отсутствуют в отдельных помещениях 86 школьных заведений Ровенской области.

Ранее в киевском университете со стихами и красной ленточкой открыли женский туалет. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив