В России зарегистрировали препарат для лечения COVID-19

07.06.2020 в 03:00
В России зарегистрировали препарат для лечения COVID-19

В России зарегистрировали еще один препарат для лечение COVID-19. Регистрационное удостоверение получил препарат Левилимаб (торговое наименование Илсира). Об этом в субботу, 6 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

"Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Левилимаб производит биотехнологическая компания Biocad. Это российский ингибитор интерлейкина-6. Как следует из временных методических рекомендаций Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, смертность при COVID-19 ассоциирована в том числе и с повышением уровня интерлейкина-6. Изначально препарат разрабатывался для лечения ревматоидного артрита.

Комментарии (9)
Через жопу
07.06.2020 в 03:14 | UA
Ты мне ещё тут про самокат напиши и скатерть самобранку.
Иван
07.06.2020 в 06:55 | UA
Шлаг пасторович, Россия создаёт, а не хвастается как америкашки. А время покажет.
Нэма щастя
07.06.2020 в 08:04 | UA
Нэ гидному Пастору Шлагу препарат не давать!
Городовой
07.06.2020 в 08:11 | UA
Технологический рывок? Наладили разлив боярышника в новой бутылке?
С надеждой на разум
07.06.2020 в 08:35 | FI
Брависсимо Россия!!! Впрочем, там и тест на наличие вируса делают в течении 30 минут. Новый препарат вылечиваеи людей за 5 дней. На 3й день лечения вирус уже не тестирует ся.
Надеюсь этот препарат спасёт миллионы жизней.
Надеюсь лидерам Украины хватит мозга наладить отношения и купить этот препарат что бы спасать и свой народ на Украине. Пора начинать думать и о украинцах.
Asdefov
07.06.2020 в 08:37 | UA
Молодцы, что тут скажешь...
Позитив
07.06.2020 в 08:51 | UA
В Украину прибыла помощь из России. В частности в Киев. "Надеемся, что она поможет тяжело больным людям в Лавре и госпиталях города Киева. В составе груза преобладают лекарства, которые будут полезны при тяжелом течении заболевания и осложнениях, вызванных коронавирусом», — сказал Сергей Гаврилов.
07.06.2020 в 10:38 | T1
С надеждой на разум9Сегодня в 08:35 | FI
Надеюсь лидерам Украины хватит мозга наладить отношения и купить этот препарат что бы спасать и свой народ на Украине.


Америка не допустит. Им союз России и Украины как кость в горле. А народ Украины должен как можно быстрее освободить эту землю, которую пиндосы хотят прибрать к рукам.
Нехай щастить
07.06.2020 в 16:26 | UA
ПчёлСегодня в 13:18 | UA

За донецких детей - это за расстрелянного боевиком Керчь 16-летним краматорчанином Стёпой Чубенко, или расстрелянную вместе с родителями бандой Мозгового-Костина 9 мая 14 года 9-летнюю Лизу Бурыхину из Антрацита? Или за тогдашнего мера Антрацита, умершего от сердечного приступа сразу после выкупа "с подвала" у казаков-отморозков? За что их убили эти мародёры?