В Раде готовят законопроект, запрещающий «акустическое насилие» в маршрутках

14.01.2021 в 22:20
В Раде готовят законопроект, запрещающий «акустическое насилие» в маршрутках

В Раде готовят законопроект, запрещающий «акустическое насилие» в маршрутках

В Верховной Раде работают над законопроектом, который запрещает "акустическое насилие" в салонах общественного транспорта.

Об этом рассказал депутат от "Евросолидарности" Владимир Вятрович в эфире канала "Украина 24".

"Этот закон простой, но очень необходимый и очевидный. Его цель – ограничить возможность "акустического насилия" над пассажирами. Пассажир не обязан разделять какие-то вкусы водителя, музыкальные или кинематографические. Каждый желающий может слушать все, что он хочет в общественном транспорте, имея наушники, - это нормальная мировая и европейская практика", — сказал он.

Депутат рассказал, какое должно быть наказание для эффективности этой инициативы.

"К сожалению, чтобы к этому прийти в Украине, нужно принять отдельный закон. Было много скандалов, связанных с тем, что пассажиров даже высаживали. Я тоже был участником таких горячих споров. Надеюсь, после принятия закона такого не будет.  Если говорить об ответственности – она будет лежать на перевозчике, которого могут лишить лицензии. Есть все основания для того, чтобы парламент спокойно принял этот закон", — сказал он.
Напомним, что бывший глава Института национальной памяти Украины, а сейчас - депутат от фракции Европейская солидарность Владимир Вятрович внес на рассмотрение в украинский парламент проект закона, которым регулируется сфера воспроизведения аудио- и видеопродукции в украинском общественном транспорте. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив